Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17928 юристов и5 650 029 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Разборов  Андрей ВикторовичУгрюмов Евгений АнатольевичСоколов Дмитрий ГеннадиевичКадыров Руслан ОлеговичЕмельяненко Надежда ЮрьевнаЧередниченко Владислав АлександровичДанилова Екатерина ВладимировнаЕфимов Валерий Павлович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ольга Митрофановна Томилина, г. Воронеж
Россия, г. Воронеж | Вопросов: 2

Когда положен первый отпуск и какое количество дней должны предоставить?

номер вопроса №6529713
прочитан 21 раз
Когда положен первый отпуск и какое количество дней должны предоставить?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Арестов Константин Павлович
    Личная консультация
    Россия, г. Снежногорск | отзывов: 25916 | ответов: 69271
    08.04.2015 14:32

    Закон не указывает, когда положен.

    ТК РФ указывает, когда наступает право на отпуск.

    Статья 114. Ежегодные оплачиваемые отпуска

    Работникам предоставляются ежегодные отпуска с сохранением места работы (должности) и среднего заработка.

    Статья 115. Продолжительность ежегодного основного оплачиваемого отпуска

    Ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью 28 календарных дней.

    Ежегодный основной оплачиваемый отпуск продолжительностью более 28 календарных дней (удлиненный основной отпуск) предоставляется работникам в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

    Статья 122. Порядок предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

    Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.

    Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.

    До истечения шести месяцев непрерывной работы оплачиваемый отпуск по заявлению работника должен быть предоставлен:

    женщинам - перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него;

    работникам в возрасте до восемнадцати лет;

    работникам, усыновившим ребенка (детей) в возрасте до трех месяцев;

    в других случаях, предусмотренных федеральными законами.

    Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной у данного работодателя.

    __
    Вопросы в личку и уточняющие вопросы - после оплаты консультации.
  • Юрист Бурылина Анна Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 51 | ответов: 129
    08.04.2015 14:44

    Через пол года, имеете право на отпуск на 14 дней.

    __
    юрисконсульт Бурылина Анна Николаевна (тел.89204324067, an.rindina@bk.ru)

Юристы 9111.ru

176 онлайн
Кириллов Андрей Владимирович
•на сайте
Кириллов А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1659
ответов: 5054
Консультация
Подгузов Дмитрий Юрьевич
•на сайте
Подгузов Д. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 81
ответов: 421
Консультация
Угрюмов Евгений Анатольевич
•на сайте
Угрюмов Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3261
ответов: 16402
Консультация
Потапова Татьяна Георгиевна
•на сайте
Потапова Т.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 82
ответов: 219
Консультация
юристы из города Воронежюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Воронеж по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос