Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17916 юристов и5 648 277 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Берестов Сергей НиколаевичДеревянко Станислав ЮрьевичСибгатуллина  Альбина  РинатовнаМаксимович Сергей ЛеонидовичОнищук Надежда НиколаевнаЕфимов Валерий ПавловичБалаушко Анатолий НиколаевичТихонов Борис Леонтьевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Оксана, г. Красноярск
08.04.2015 14:28
Россия, г. Красноярск | Вопросов: 9

Подскажите пожалуйста, если задолженность по алиментам составляет 500 000 т.

р. и ребенку уже 14 лет, а должник даже и не собирается устраиваться на работу (живет с мамой и не бедствует) судебные приставы не работают (с моей точки зрения, раз не могут обязать должника к выплатам). Но должник мне угрожает, если я не заберу исполнительный лист (не знаю какими расправами). Я одна воспитываю дочь. После перенесенного инсульта приходится брать ночные дежурства (я медсестра работаю в день). Подскажите пожалуйста, что делать? Куда обратиться? С его слов он хочет устраиваться на работу, но с такими долгами якобы тяжело устроиться (хотя не всели равно работодателю платит он алименты или нет?

номер вопроса №6529725
прочитан 9 раз
Подскажите пожалуйста, если задолженность по алиментам составляет 500 000 т.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 94785 | ответов: 281599
    08.04.2015 14:30

    Добрый день! Если судебный пристав не предпринимает мер по отношению к должнику, вы вправе обжаловать его бездействие. Жалоба в письменной форме может быть подана как вышестоящему должностному лицу этой службы, так и через должностное лицо, бездействие которого обжалуется (ст. ст. 123 - 124 Закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ).

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25827 | ответов: 79458
    08.04.2015 14:31

    Напишите заявление приставам согласно ст. 157 УК РФ о привлечении должника к уголовной ответственности.

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
  • Юрист Кузьмичева Екатерина Евгеньевна
    Россия, г. Мурманск | отзывов: 9 | ответов: 19
    08.04.2015 14:37

    В отношении бывшего супруга может быть возбуждено уголовное дело по факту злостного уклонения от уплаты алиментов. В соответствии со ст. 157 УК РФ злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших 18-летнего возраста, наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

    Также вы можете подать заявление на действия службы судебных приставов за бездействие непосредственно в суд или в вышестоящему должностному лицу (органу)

    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Юристы 9111.ru

19 онлайн
Балаушко Анатолий Николаевич
•на сайте
Балаушко А. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 123
ответов: 543
Консультация
Онищук Надежда Николаевна
•на сайте
Онищук Н.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5079
ответов: 15471
Консультация
Берестов Сергей Николаевич
•на сайте
Берестов С.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7919
ответов: 21860
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28932
ответов: 92767
Консультация
юристы из города Красноярскюристы по теме "Алименты"юристы из города Красноярск по теме "Алименты"

Похожие вопросы:

Задать вопрос