Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Задачи судей конституционного суда

Надежда, г. Верхотурье
Надежда Россия, г. Верхотурье
08.04.2015 в 14:32

Помогите решить задачу по конституционному праву

Козлов обратился в суд с заявлением. В котором просил обязать губернатора и и правительство Астраханской области принять меры по реализации ст. 20 Федерального закона 12 января 1995 г. №5-ФЗ «О ветеранах» и возместить причиненный ему моральный вред. Он ссылался на то, что этим законом ему как лицу, награжденному медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов», предоставлена 50%-ная скидка со стоимости проезда на железнодорожном и водном транспорте пригородного сообщения. Однако реализовать льготу он не может, так как скидку ему не предостовляют.

Определением судьи Астраханского областного суда в принятие заявления было отказано. Судья мотивировал это тем, что в суд могут быть обжалованы акты губернатора и правительства Астраханской области, а не отсутствие таковых, поэтому и требование о возмешение морального вреда не подлежит рассмотрению в суде.

Обоснован ли этот отказ?

номер вопроса №6529728
прочитан 36 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Снежногорск
    08.04.2015 14:40
    отзывов: 26 891 Личная консультация

    Не поможем.

    Читайте правила.

    Вопросы в личку и уточняющие вопросы - после оплаты консультации.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Помогите решить задачу по административному праву: Бардов обратился в суд с жалобой на действия работников ГИБДД, которые
читать ответы (1)
ООО Сегежа-Энерго (услуга за тепло) обратилось в суд с заявлением, в котором просит взыскать с долг за отопление с октября
читать ответы (1)
Дорохов обратился в суд с заявлением, в котором просил признать Дорохову недееспособ-ной, ссылаясь на то, что она длительное
читать ответы (1)
Гражданин обратился в учреждение с заявлением, в котором просил заключить с ним договор передачи в собственность жилого
читать ответы (1)
18 мая 2010 года моя бабушка и тетя обратились в суд с иском, в котором просят признать, что у меня отсутствует право
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение