Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья, г. Балашиха
08.04.2015 14:31
Россия, г. Балашиха | Вопросов: 8

Достаточно ли для лишения отцовства нотариально заверенного отказа от отца?

номер вопроса №6529740
прочитан 32 разa
Достаточно ли для лишения отцовства нотариально заверенного отказа от отца?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Адвокат Серебрякова Наира Геворковна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5 312 | ответов: 27 415
    08.04.2015 14:33

    Семейным законодательством РФ не предусмотрен отказ от отца и отказ отца от ребенка.

    __
    С уважением,
    адвокат Серебрякова Н.Г. (уголовная практика). Адвокатская палата г.Москвы. Тел.
    +7 (926) 526-06-83
  • Адвокат Гудкова Галина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 6 186 | ответов: 19 723
    08.04.2015 14:48

    Этого не достаточно. Но когда вы обратитесь в суд с иском о лишении его родительских прав, эта бумагу сыграет положительную роль для вас.

    __
    С уважением Гудкова Г. В., 8-917-565-04-23 (уточняющие вопросы на личном приёме в Адвокатской конторе на ул. Люблинская, дом 40, вторник и четверг).
  • Фирма ООО "Астра Лигал"
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 121 | ответов: 543
    08.04.2015 14:49

    Нотариус может оформить только согласие законного отца на усыновление его ребенка другим лицом. Если Вам нужно именно лишить родителя прав - это только судебная процедура, и сейчас это сделать очень сложно. И суд, и органы опеки, и прокурор в большинстве случаев считают лишение нецелесообразным. Если даже отец ребенка придет в суд, и скажет, что он признает иск, - тоже не гарантирует принятие такого решения. Но попробовать можно. Нужны дополнительные доказательства. ...

    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

192 онлайн
Снытко Виталий Викторович
•на сайте
Снытко В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1997
ответов: 6511
Консультация
Задорожняя Екатерина Викторовна
•на сайте
Задорожняя Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2375
ответов: 5033
Консультация
Захарова Анастасия Сергеевна
•на сайте
Захарова А. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 672
ответов: 1628
Консультация
Лукин Валерий Николаевич
•на сайте
Лукин В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 11138
ответов: 29661
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11