Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 031 126
8 800 505-91-11
Спросить бесплатно
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Александра, г. Сочи
Россия, г. Сочи | Вопросов: 1

Строительство в водоохранной зоне

Юр.лицо проводит строительство объекта расположенного в 15-17 м от реки (водоохранная зона реки 100 м). Инспектор рыболовства выявил признаки нарушения требований абзаца 2 ст. 22 Федерального закона «О животном мире» № 52-ФЗ от 24.04.1995 г., ст. 50 Федерального закона «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов» № 166-ФЗ от 20.12.2004 г., ч. 2 ст. 55, п. 4 ч. 15, п. 2 ч. 17 ст. 65 Водного кодекса РФ № 74-ФЗ от 30.06.2006 г., ч. 1 ст. 34, ст. 39 Федерального закона «Об охране окружающей среды» № 7-ФЗ от 10.01.2002 г., ст. 42 Земельного кодекса РФ № 136-ФЗ от 25.10.2001 г. и штрафует по ч. 1 ст 8.42 КоАП за отсутствие согласование с рыболовством. Правомерны ли изложенное? Водный объект и водоохранная зона одно и тоже? Является ли использование водоохранной зоны использованием водного объекта?

номер вопроса №6529794
прочитан 23 разa
Строительство в водоохранной зоне

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Медведев Семён Владимирович
    Юрист Медведев Семён Владимирович
    Россия, г. Москва | отзывов: 199 | ответов: 647

    На застройку водоохранной зоны требуется согласование с эксплуатирующей организацией. Это по аналогии с ж/д и ЛЭП, при застройке охранных зон вблизи этих объектов.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы