Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Получать алименты на ребенка

Светлана, г. Кинель
Светлана Россия, г. Кинель
08.04.2015 в 14:45

Получаю алименты на ребёнка только с белойзарплаты бывшего мужа. От 900 до 1350 рублей. Как быть?

номер вопроса №6529841
прочитан 13 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Москва
    08.04.2015 14:48
    отзывов: 33 847 Личная консультация

    Обращаться в суд.

    Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме

    [Семейный кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 83]

    1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

    2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

    3. Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.

    Сайт: aabramenko.ru

    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные. Обращайтесь, я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я получаю алименты на двоих детей. У бывшего мужа родился ребенок. Как изменится размер алиментов?
читать ответы (1)
На работе отношение с коллегой постоянно предвзятое отношение и доведения до нервного срыва. Как быть как найти себе защиту
читать ответы (1)
Уже 5 лет не получаю алименты на детей, могут ли у бывшего мужа удерживать алименты с Чеченской пенсии?
читать ответы (1)
Написал заявление на увольнение по собственному желанию и не могу получить трудовую книжку. Как быть.
читать ответы (1)
Жилье есть хочу сделать ремонт, а маткапитал можно только на жилье и строительство тратить, как быть.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение