Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Хотела узнать могу ли я от руки написать заявление в суд (чтобы бывшего мужа признали безвести отсуствующим)

Виктория, г. Бирск
Виктория Россия, г. Бирск
08.04.2015 в 14:42

Хотела узнать могу ли я от руки написать заявление в суд (чтобы бывшего мужа признали безвести отсуствующим) или я обязана это заявление только через юриста (чтобы он его написал?)?

номер вопроса №6529855
прочитан 7 раз
  • Юрист Россия, г. Москва
    08.04.2015 14:43
    отзывов: 33 843 Личная консультация

    Можете. Но лучше через юриста, чтобы было все правильно и проблем в суде не возникло.

    Сайт: aabramenko.ru

    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные. Обращайтесь, я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    08.04.2015 14:44
    отзывов: 3 311 Личная консультация

    Здравствуйте! Нет, не обязаны. Если хотите, можете составить и сами. Другой вопрос, что юрист сделает это грамотнее.

    Для записи на личный прием:
    тел.: +7 (921) 635 70 03,
    e-mail: lapo.a.m@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Виктория Россия, г. Бирск
    08.04.2015 в 14:42
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Могу ли я без мужа подать заявление в суд на развод и алименты? Так понимаю, что предварительно, если могу подать, надо
читать ответы (1)
Могу ли я подать второй раз заявления в суд, так как муж платит ребёнку в среднем 2800 руб.
читать ответы (1)
Могу ли я подать на бывшего мужа в суд, чтобы он платил алименты дочери студентке. Дочке 19 лет. Он платил ей до 18 лет.
читать ответы (1)
Могу ли я подать на БМ в суд, чтобы он, помимо алиментов, оплачивал наравне со мной, дополнительные расходы на детей
читать ответы (1)
Могу ли я уже после подачи заявления в суд ст.116 попросись компенсацию морального вреда. Так как ответчик не разу не
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение