Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Правы ли они? И как мне поступить правильно.

Анна Михайловна, г. Энгельс
08.04.2015 в 14:42

Написала претензию в евросеть о расторжении договора купли-продажи, так как в телефоне обнаружился недостаток, который был устранен неделю назад. Написала, что если потребуется проверка качества, то сама привезу телефон к месту проведения. Сейчас позвонили с Евросети и сказали, что по их правилам они сами отвезут мой телефон туда, а я уже туда подъеду. Правы ли они? И как мне поступить правильно. Отдавть им телефон или нет?

номер вопроса №6529872
прочитан 115 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Голубенко Герман Валентинович
    Юрист Россия, г. Рыбное
    Голубенко Герман Валентинович
    08.04.2015 14:47
    отзывов: 13 066

    Здравствуйте. Да, они правы

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Краснодар
    08.04.2015 14:48
    отзывов: 2 457 Личная консультация

    Отдавайте ничего страшного в этом нет , это обязаны они сделать как продавцы , вы подали претензию , они обязаны проверить и принять решение .

    Закон о защите прав потребителей №2300-1

    Оставить отзыв об ответе?
    08.04.2015 в 14:42
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я ИП. Получила претензию от покупателья о расторжении договора купли-продажи и возврате товара. В претензии они требуют
читать ответы (1)
Написала претензию в Евросеть на расторжение договора купли-продажи, т.к. в телефоне опять появился тот же недостаток,
читать ответы (1)
Я подал исковое заявление в суд о расторжении договора купли-продажи автомобиля. Уже в течении месяца движения дела нет
читать ответы (1)
Какова на практике цена вопроса (в среднем) о расторжении договора купли продажи дачного участка.
читать ответы (1)
Написала претензию в магазин о расторжении договора купли-продажи. Через 2 дня забрали телефон на проверку качества. Прошло
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение