Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алла, г. Слободской
08.04.2015 14:46
Россия, г. Слободской | Вопросов: 1

Я слышала что полностью по законодательству не имеют права лишать премией.

Есть два выговора и работодатель ещё лишил меня полностью премии. Я слышала что полностью по законодательству не имеют права лишать премией. Так ли это?

Спасибо.

номер вопроса №6529887
прочитан 9 раз
Я слышала что полностью по законодательству не имеют права лишать премией.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Ермолаев Юрий Вениаминович
    Личная консультация
    Россия, г. Слободской | отзывов: 2 639 | ответов: 6 592
    08.04.2015 15:19

    Уважаемая Алла.

    Нормами ТК РФ не установлен такой вид дисциплинарного взыскания, как лишение премии. Вместе с тем, администрацией предприятия может быть разработано и утверждено положение, регламентирующее процедуру премирования. В данном документе зачастую указывают, что не может быть премирован работник, к которому в установленном порядке было применено дисциплинарное взыскание и до момента, когда может быть выплачено материальное вознаграждение, это взыскание не снято. Это не нарушает права работников, поскольку вполне понятно, что, когда работник наказан, то меры поощрения к нему не применяются.

    Ознакомьтесь с положением о премировании.

    __
    С уважением, Председатель Президиума НП "Коллегия адвокатов "Защита права" Юрий Ермолаев. тел.79856405075

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

123 онлайн
Грибов Юрий Владимирович
•на сайте
Грибов Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13243
ответов: 34656
Консультация
Базарова Светлана Николаевна
•на сайте
Базарова С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8131
ответов: 25901
Консультация
Левичев Денис Александрович
•на сайте
Левичев Д.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7220
ответов: 30398
Консультация
Вантеева Марина Викторовна
•на сайте
Вантеева М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13721
ответов: 38983
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11