Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Раздел имущества при разводе в многодетной семье

Сергей Алексеевич, г. Краснодар
08.04.2015 в 14:45

Многодетная семья из 4 детей, трое несовершеннолетних. На троих из 4 уже приобретена недвижимость. На жене тоже есть квартира однокомнатная, дом подаренный ей тёщей, дом подаренный мне моей дочерью. И ещё три квартиры в строящихся домах. На грани развода. Как будет всё делится, и делятся ли дома подаренные в браке?

номер вопроса №6529891
прочитан 17 раз
  • Юрист Россия, г. Краснодар
    08.04.2015 16:15
    отзывов: 2 457 Личная консультация

    Имущество полученное одним из супругов безвозмездно в период брака совместной собственностью супругов не является и разделу не подлежит ст 36 СК РФ .

    Все , что было приобретено на имя детей , также не делится . Разделу подлежит только имущество приобретенное супругами в период брака на совместные средства , участие в долевом строительстве ,если взносы платились из совместных средств также является совместной собственностью

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У нас семья из 4 человек, я, муж и двое несовершенных детей до 3 лет. у меня есть доля 1/4 в 65 кв.м, где я прописана с
читать ответы (1)
Мы многодетная семья (я,муж и трое несовершеннолетних детей) прописаны в собственном доме вместе со свекровью жилая площадь
читать ответы (1)
Положена ли материальная помощь многодетной семье с 4 детьми трое из которых школьники на сбор детей в школу.
читать ответы (1)
Я собственник квартиры и сдаю ее в наем. У меня проживала семья из 4 человек (трое граждан РФ и гражданка Молдавии). Все
читать ответы (1)
Имеется ли определенные сроки получения квартиры многодетное семье из 5 детей стоим около 10 лет на очереди стояли на
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение