Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Екатерина, г. Архангельск
08.04.2015 14:47
Россия, г. Архангельск | Вопросов: 2

Подскажите, как прекратить этот беспредел?

Взяла кредитную карту в банке Русский Стандарт на 50000 руб. ежемесячно плачу по 3000-5000 руб, долг не уменьшается, а даже растет. Допускала просрочки. В одностороннем порядке были изменены условия тарифного плана, штрафы с 300, 500, 1000 и 2000 руб (в зависимости какая по счету просрочка), были изменены на единовременную 700 руб за пропуск платежа и неустойка в размере 700 руб, итого 1400. Подскажите, как прекратить этот беспредел? Может стоит в одностороннем порядке разорвать кредитный договор и подать в суд? Сил больше нет платить.

номер вопроса №6529900
прочитан 12 раз
Подскажите, как прекратить этот беспредел?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Горлышева Евгения Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Архангельск | отзывов: 13 279 | ответов: 33 724
    из команды «Консультанты»
    08.04.2015 16:09

    Не можете платить, не платите, всё равно деньги уходят сначала в погашение штрафов и неустойки, а судя по суммам на погашение самого займа ничего не остается. Ждите когда банк обратится в суд, в суде просите уменьшить неустойку на основании ст.333 ГК РФ.

    В остальном - надо смотреть договор.

    __
    С уважением, Горлышева Евгения Васильевна, т.8-960-002-13-05 консультации по телефону платные.
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

25 онлайн
Грудкин Борис Владимирович
•на сайте
Грудкин Б.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2666
ответов: 7913
Консультация
Дейслинг Татьяна Александровна
•на сайте
Дейслинг Т. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1665
ответов: 5439
Консультация
Лапина Татьяна Борисовна
•на сайте
Лапина Т.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6654
ответов: 17298
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30330
ответов: 96910
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11