Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Людмила, г. Симферополь
08.04.2015 14:46
Россия, г. Симферополь | Вопросов: 37

На что ФЗВ прислал сообщение: привожу дословно

После смерти отца в крыму мы оформили свидетельство о наследовании вклада и обратились в Фонд защиты вкладчиков за компенсацией.. Приложили в том числе свидетельсво о наследовании, нотариально заверенный ответ банка о состоянии счета, Но ФЗВ потребовал от нас оригинал договора.. а у нас его нет.. мы же не заключали этот договор.. и где он - не нашли.. Нотариус сам Банк запрашивал, и ФЗВ мы сообщили, что наследники не обязаны предоставлять оригинал договора.. На что ФЗВ прислал сообщение: привожу дословно

ответ на Ваше обращение сообщаем, что рассмотрение Вашего заявления согласии на приобретение Фондом прав (требований) по вкладам в г. приостановлено в соответствии с частью 7 статьи 7 Закона № 39-ФЗ, поскольку Вами не были представлены оригиналы указанных договоров. В случае их представления заявление будет рассмотрено.

В качестве документа, подтверждающего наличие обязательства кредитного учреждения, Фондом принимается от вкладчика оригинал договора банковского вклада, а при использовании банковской карты – оригинал банковской карты. Представление оригинала договора или его надлежащим образом заверенной копии является обязательным в силу положений части 1 статьи 3 Закона № 39-ФЗ.

В порядке информирования сообщаем, что при дистанционном обслуживании в системе «банк-клиент» Вы имели возможность самостоятельно распечатать договор банковского вклада, подписать его и в таком виде представить Фонду.

И что-ФЗВ прав?

номер вопроса №6529921
прочитан 24 разa
На что ФЗВ прислал сообщение: привожу дословно

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Федорченко Александр Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Севастополь | отзывов: 3 192 | ответов: 10 900
    08.04.2015 14:58

    В данном случае нужно будет обжаловать действия ФЗВ. Либо взыскивать непосредственно с банка на Украине. При этом для этого нужно будет совершить определённые действия.

    __
    Запись на приём:+79788145072
    iurist-aaf@mail.ru, в контакте: vk.com/id274601897, www.sev-lex.ru
    Консультации ПЛАТНЫЕ. От 500 руб.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

23 онлайн
Сибгатуллина  Альбина  Ринатовна
•на сайте
Сибгатуллина А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1387
ответов: 2772
Консультация
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2800
ответов: 7756
Консультация
Кайгородцев Игорь Николаевич
•на сайте
Кайгородцев И.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 689
ответов: 2267
Консультация
Евтушенко Людмила Исаевна
•на сайте
Евтушенко Л. И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1403
ответов: 3355
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11