Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Лариса Владимировна, г. Моршанск
Россия, г. Моршанск | Вопросов: 3

159, 165, 177 и какие для этого должны быть условия?

Гражданин взял в долг сумму 600 т.руб. Был составлен договор в простой форме. По истечению срока договора долг не был погашен. Через суд был взыскан основной долг и неустойка на общую сумму 1 200 т. руб. , которые по истечении трёх лет так же не были погашены. В настоящий момент готовится иск о взыскании неустойки. Возможно ли привлечь должника к уголовной ответственности по ст. 159, 165, 177 и какие для этого должны быть условия?

номер вопроса №6529922
прочитан 73 разa
159, 165, 177 и какие для этого должны быть условия?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Арестов Константин Павлович
    Личная консультация
    Россия, г. Снежногорск | отзывов: 26 142 | ответов: 69 794
    08.04.2015 14:47

    Практически невозможно.

    Вы должны доказать, что в момент заключения договора займа гражданин уже имел умысел не возвращать долг.

    __
    Вопросы в личку и уточняющие вопросы - после оплаты консультации.
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Гончарова Марина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Тамбов | отзывов: 1 927 | ответов: 5 062
    09.04.2015 12:59

    Нет, не возможно.

    В тех случаях, когда имея долги гражданин брал новые займы, и о долгах не было известно кредитору, ещё можно как-то постараться ВУД.

    Но просто невозврат долга в наше время явление распространённое.

    Если с целью уклонения от исполнения решения должник сбывает, прячет, реализует иным образом своё имущество, можно опять же попытаться добиться ВУД.

    Но если просто нечем платить и не работает, увы.

    __
    Адвокат Гончарова М.В. - юридическая помощь по уголовным и гражданским делам в г. Тамбове и области. Запись по телефону 89106581568 advokaGMV@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

90 онлайн
Черноусов Александр Владимирович
•на сайте
Черноусов А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 43
ответов: 158
Консультация
Шилина Алиса Олеговна
•на сайте
Шилина А. О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 578
ответов: 1319
Консультация
Угрюмов Евгений Анатольевич
•на сайте
Угрюмов Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4412
ответов: 20483
Консультация
Погосова Елена Александровна
•на сайте
Погосова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4582
ответов: 17602
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11