Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 141 991
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Иван, г. Липецк
Иван
08.04.2015 в 14:47
Россия, г. Липецк | Вопросов: 1

Удовлетворение ходатайства - Иван, г. Липецк

Сегодня был суд и мне вынесли решение виновен в оставление места ДТП с лишением прав на 1 год. Я ДТП не совершал но по описанию 10 летней девочки моя машина подходит вплоть до цифр с номера, и вмятина имеется но она давнишняя, ходатайство о экспертизе в суде отклонили. Теперь буду апелляционную жалобу подовать. Что мне делать? Может за свой счет провести экспертизу и в суде показать, а потом взыскать деньги за неё, или частную жалобу на отказ мирового судьи в удовлетворении ходатайства, и могу ли я взыскать денежную компенсацию за приостановку работы.

номер вопроса №6529936
прочитан 9 раз
Удовлетворение ходатайства - Иван, г. Липецк Теги: Жалоба на постановление по делу, Сегодня был суд, Оставление места ДТП, Порядок подачи жалобы, Подача жалобы на постановление, Виды административного ареста, Федеральный закон,

1 ответ на вопрос по теме "Удовлетворение ходатайства"

  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 281 | ответов: 118 782

    Здравствуйте. Подавайте жалобу согласно ст 30.2 КоА П РФ

    Статья 30.2. Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении

    1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.

    2. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного ареста либо административного выдворения подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

    (в ред. Федерального закона от 25.10.2004 N 126-ФЗ)

    3. Жалоба может быть подана непосредственно в суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, уполномоченным ее рассматривать.

    4. В случае, если рассмотрение жалобы не относится к компетенции судьи, должностного лица, которым обжаловано постановление по делу об административном правонарушении, жалоба направляется на рассмотрение по подведомственности в течение трех суток.

    5. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении государственной пошлиной не облагается.

    6. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного приостановления деятельности подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы