Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Камень-на-Оби
08.04.2015 14:46
Россия, г. Камень-на-Оби | Вопросов: 15

Возможно ли взыскать денежные средства.

Если дали в долг нескольким лицам денежные суммы (до 1000 тыс), расписок нет, еть свидетели. Возможно ли взыскать денежные средства.

номер вопроса №6529937
прочитан 13 раз
Возможно ли взыскать денежные средства.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Терновых Игорь Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 4 028 | ответов: 17 400
    08.04.2015 15:31

    При денежных спорах принимаются только документальные подтверждения, свидетельские показания не принимаются во внимание.

    __
    Представление интересов в суде,гос.органах.Для получения развёрнутой консультации обращайтесь лично.Запись на приём т.8-983-100-81-81.г.Барнаул.
  • Юрист Ершов Данила Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 4 124 | ответов: 11 701
    09.04.2015 08:27

    Возможно. Согласно п.1 ст. 808 ГК РФдоговор займа между гражданами может быть заключен и в устной форме, если сумма займа не превышает 10 МРОТ.

    __
    С уважением, Данила Сергеевич.
    Нужен юрист в Барнауле? Звоните! Опыт 12 лет.
    ☎️ 8(3852) 39-03-39; 8-923-723-22-33 (WhatsApp)
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11