Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как сделать так что бы он отказался?

Оксана, г. Приозерск
Оксана Россия, г. Приозерск
08.04.2015 в 14:48

Скажите пожалуйста у меня есть квартира которую я покупала в браке за деньги которые мне достались в наследство с использованием мат. капитала. Муж имеет долю 1/17 в этой квартире я хочу что бы он отказался но он не дает согласия и больше того грозиться подать на размен. Как сделать так что бы он отказался?

номер вопроса №6529948
прочитан 26 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    08.04.2015 14:53
    отзывов: 496 Личная консультация

    Имущество супругов делится пополам,за некоторыми исключениями.

    С уважением,
    Владимир Мартынов
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    08.04.2015 15:10
    отзывов: 7 448 Личная консультация

    Если после расторжения брака, муж не будет пользоваться квартирой, то можно обратиться в суд с иском о выплате ему компенсации за незначительную долю.

    Согласно ст. 252 ГК РФ в случаях, когда доля собственника незначительна, не может быть реально выделена и он не имеет существенного интереса в использовании общего имущества, суд может и при отсутствии согласия этого собственника обязать остальных участников долевой собственности выплатить ему компенсацию.

    С получением компенсации в соответствии с настоящей статьей собственник утрачивает право на долю в общем имуществе.

    Размен квартиры, которая находится в собственности без согласия всех участников общей долевой собственности, не возможен.

    При желании получить индивидуальную платную консультацию обращайтесь по тел. 89112606854 или на advokat-76@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня есть квартира, которую я ПРИОБРЕЛА в 2012 году. Слышала, что в 2016 году выйдет закон об уплате нового налога на
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, у меня есть квартира не приватизированная, я в ней прописана 10 лет, я собираюсь ее приватизировать,
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста у меня есть материнский капитал, я хочу его использовать для строительства дома, но дом не в моей
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста у меня такая ситуация. Я нахожусь в браке и хочу оформить детское пособие на ребёнка. Но в социальной
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста у меня муж Гражданин Узбекистана я Русская в браке уже 6 лет у него патент как получить ему гражданство
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение