Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

К какой степени тяжести относится...

Игорь, г. Тверь
Игорь Россия, г. Тверь
08.04.2015 в 14:49

К какой степени тяжести относится... перелом костей носа со смещением. Перелом передней стенки гайморовой пазухи слева. Фрактура коронки 21?

номер вопроса №6529966
прочитан 24 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    08.04.2015 15:02
    отзывов: 38 367 Личная консультация

    Здравствуйте. Соглано Постановлению Правительства РФ № 522:

    4. Квалифицирующими признаками тяжести вреда, причиненного здоровью человека, являются:

    а) в отношении тяжкого вреда:

    вред, опасный для жизни человека;

    потеря зрения, речи, слуха либо какого-либо органа или утрата органом его функций;

    прерывание беременности;

    психическое расстройство;

    заболевание наркоманией либо токсикоманией;

    неизгладимое обезображивание лица;

    значительная стойкая утрата общей трудоспособности не менее чем на одну треть;

    полная утрата профессиональной трудоспособности;

    б) в отношении средней тяжести вреда:

    длительное расстройство здоровья;

    значительная стойкая утрата общей трудоспособности менее чем на одну треть;

    в) в отношении легкого вреда:

    кратковременное расстройство здоровья;

    незначительная стойкая утрата общей трудоспособности.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

К какой степени тяжести относится перелом большой берцовой кости со смещением и осколком?
читать ответы (1)
К какой степени тяжести относится по закону Закрытый оскольчатый перелом верхней части бедра со смещением и вывихом?!
читать ответы (1)
К какой степени тяжести относятся перелом ключицы и подвывих с 4 шейного позвонка?
читать ответы (1)
К какой степени тяжести относится травма на производстве закрытый перелом с/3-в/3 плечевой кости со смещением отломков и
читать ответы (1)
К какой степени тяжести относится разрыв ПКС (передней крестообразной связки)?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение