Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 983 517
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Нина, г. Калининград
Россия, г. Калининград | Вопросов: 6

Куда обратиться? Может быть, вы дадите совет?

В 2000 году мне исполнилось 45 лет, и я получила новый паспорт. Через 2 года в паспорте обнаружилась ошибка. Этот паспорт я сдала в паспортный стол, и мне выдали новый паспорт с отметкой о том, что предыдущий паспорт аннулирован. В 2015 году мне позвонил капитан полиции и сказал, что я в 2014 году в Нижнем Новгороде на мой паспорт оформила сим карту и затем сняла с банковской карты такой-то гражданки денежные средства. В Н.Н никогда не была. Я как свидетель написала объяснение - что данный паспорт был сдан в милицию (я его не теряла). Если паспорт всплыл через 12 лет, и находится в руках преступников - значит ожидать можно чего - угодно. Как мне действовать - никто не может четко объяснить. Куда обратиться? Может быть, вы дадите совет? Спасибо. Нина.

номер вопроса №6529982
прочитан 13 раз
Куда обратиться? Может быть, вы дадите совет?

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 173 | ответов: 118 782

    Здравствуйте. Подавайте заявление в полицию. Принять и рассмотреть его у вас обязаны. После принятия заявления проводится проверка о наличии состава преступлении ( з дня для решения вопроса о возбуждении уголовного дела- ст. 144 УПК РФ). При положительном решении выносится постановление о возбуждении уголовного дела. В соответствии со ст 162 УПК РФ, предварительное расследование должно быть проведено не позднее 2 месячного срока со дня возбуждения уголовного дела.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы