Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 383 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Моисеев Владимир НиколаевичЕренков Михаил ЮрьевичПарфенов Валерий НиколаевичДрофа Александр ВикторовичМорозов Владимир ЮрьевичФёдорова Ольга АнатольевнаЕфимов Валерий ПавловичПлясунов Константин Андреевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Владимир Петрович, г. Новокузнецк
Россия, г. Новокузнецк | Вопросов: 136

Обязан ли суд, информировать ОТВЕТЧИКА о требованиях истца

, как,и что сказано в статье ГПК РФ.

номер вопроса №6529993
прочитан 26 раз
Обязан ли суд, информировать ОТВЕТЧИКА о требованиях истца

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Это лучший ответ
    Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    08.04.2015 14:55

    Здравствуйте. Да, обязан. СТ 114 ГПК РФ:

    3. Одновременно с судебной повесткой или иным судебным извещением, адресованными ответчику, судья направляет копию искового заявления, а с судебной повесткой или иным судебным извещением, адресованными истцу, - копию объяснений в письменной форме ответчика, если объяснения поступили в суд.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Адвокат Лапо Александра Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2942 | ответов: 10200
    08.04.2015 14:56

    Здравствуйте! ГПК обязывает истца при подаче искового заявления с суд прикладывать его копию для ответчика.

    __
    Запись на личный прием по тел.:
    +7 (921) 635 70 03; e-mail: lapo.a.m@mail.ru

    Я никому не звоню первой!
    Остерегайтесь мошенников!
    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

93 онлайн
Загудаев Вадим Александрович
•на сайте
Загудаев В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 180
ответов: 622
Консультация
Стрикун Галина Владимировна
•на сайте
Стрикун Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 22979
ответов: 93776
Консультация
Лето Николай Николаевич
•на сайте
Лето Н.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 26
ответов: 51
Консультация
Селянкин Вячеслав Владимирович
•на сайте
Селянкин В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2932
ответов: 10615
Консультация
юристы из города Новокузнецкюристы по теме "Судопроизводство"юристы из города Новокузнецк по теме "Судопроизводство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос