|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга Т., г. Москва
Ольга Т.
20.11.2000 в 15:55
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Муж из другого города - Ольга Т., г. Москва

Прошу вас прокомментировать следующую ситуацию: в неприватизированной 2-x комн. Квартире моего бывшего мужа прописаны три человека: мой сын, бывший муж и его отец; в настоящее время племянница мужа из другого города оформляет временную регистрацию на пять лет к деду (отцу мужа), какие права она может предьявить впоследствии на данную жилплощадь и не ущемляются ли права моего несовершеннолетнего сына, прописанного в данной квартире?

номер вопроса №6530
прочитан 5 раз
Теги: Регистрация по месту жительства, Срок действия договора, Регистрация по месту пребывания,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Сергеев Дмитрий Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 0 | ответов: 13

    Ваш вопрос содержит некорректную информацию. Временную регистрацию (юридически правильно ее называть регистрацией по месту пребывания) можно оформить до 6 мес. по московскому законодательству, хотя это ограничение и признано Верховным Судом незаконным, но процесс еще не закончен. При регистрации по месту жительства с племянницей заключается договор найма в соответствии с требованиями ГК РФ. Его срок - до 5 лет. В течение срока действия договора племянница пользуется всеми правами нанимателя, известными Вам из ЖК, в том числе, может вселить своих несовершеннолетних детей без чьего-либо согласия.

    Для вселения племянницы требуется согласие всех совершеннолетних проживающих в квартире. Если Ваш сын несовершеннолетний, такое вселение ухудшит его жилищные права и Вы можете через органы опеки воспрепятствовать вселению.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы