Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Правила расположения

Татьяна, г. Санкт-Петербург
Татьяна Россия, г. Санкт-Петербург
08.04.2015 в 14:56

Я водитель 1-го транспортного средства (именуемое в дальнейшем как-А) совершал маневр –заезд с проезжей части ул. Малая Бухарестская во двор пропустив при этом выезжающий автомобиль поворачивающий налево, а водитель 2-го транспортного средства (именуемый в дальнейшем как-В)не уступив дорогу автомобилю А, выезжал по диагонали тем самым преградив мне путь. С показаний водителя В-он утверждает, что следуя за впереди идущим автомобилем (которое на пересечении с проезжей частью поворачивало налево) остановился и автомобиль А заезжая совершил наезд на стоящий автомобиль В. В следствии чего приехавший на место ДТП сотрудник В Справке о ДТП, по делу об административном правонарушении указаны ссылки на ПДД «п.9.10 Водитель должен соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения» и КоАП РФ «ст.12.15 п.1. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда…».

Помогите отстоять свою невиновность на дознании о ДТП!

номер вопроса №6530009
прочитан 15 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    08.04.2015 15:14
    отзывов: 715 Личная консультация

    Требуйте назначения экспертизы в рамках дознания. Вы можете это сделать самостоятельно, поставив перед экспертом, нужные вам вопросы. Инспекторы СПб считаются с мнением экспертов СПГ ГАСУ. Обращайтесь, поможем.

    С уважением, адвокат СПб ГКА Урадовских И.Л. конт.тел. 8-952-377-97-68, м. Чернышевская, Гродненский пер., д. 14, e-mail: irina-uradovskih@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Татьяна Россия, г. Санкт-Петербург
    08.04.2015 в 14:56
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Во дворе дома я совершил наезд на клумбу, которую переместили на проезжу часть дороги. Клумбу было не видно. Она была
читать ответы (1)
Во дворе дома я совершил наезд на клумбу, которую переместили на проезжу часть дороги. На двери теперь длинная царапина
читать ответы (1)
Во дворе дома я совершил наезд на клумбу, которую переместили на проезжу часть дороги. На двери теперь длинная царапина
читать ответы (1)
У нас установили забор из плит вплотную с проезжай частью в дворе домов законно ли это и какое расстояние от дороги до
читать ответы (1)
Я попал в дтп в результате съезда с проезжей части и наезд на препятствие в виде другого автомобиля. Была составлена
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение