Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Аида Вячеславовна Бурдакова, г. Пермь
Россия, г. Пермь | Вопросов: 1

Как я поняла, протокол необходимо было подписать,

Мне выписали штраф, как одной из собственниц жилья, (по-мимо меня в доле, моя младшая сестра, братья и мама) из-за того что новорожденный ребенок моей сестры не был вовремя прописан, хотя она и ее муж прописан вместе с нами, в размере двух тысяч рублей. Изначально моей сестре неоднократно отказывали в прописке ребенка ссылаясь на разные документы, в конце по требованию УФМС предоставить им собственника жилья, под предлогом прописки ребенка, пришла я и была обвинена в правонарушении ч.3 ст. 19.15.2 КоАП РФ и так же нарушении ст.3 ФЗ-5242-1, но в статье 19.15.2 Кодекса РФ, так же сказано в примечаниях, что «Граждане Российской Федерации освобождаются от административной ответственности за нарушение правил регистрации гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в случае представления документированной информации о том, что они являются супругами, детьми (в том числе усыновленными), супругами детей, родителями (в том числе приемными), супругами родителей, бабушками, дедушками, внуками нанимателей (собственников) жилого помещения, имеющих регистрацию по месту жительства в данном жилом помещении». Как я поняла, протокол необходимо было подписать, чтобы ребенку оформили прописку, в общем ввели в заблуждение, как теперь доказать свою невиновность по данному вопросу?

номер вопроса №6530012
прочитан 20 раз
Как я поняла, протокол необходимо было подписать,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Голубенко Герман Валентинович
    Россия, г. Рыбное | отзывов: 12 993 | ответов: 36 086
    08.04.2015 15:06

    Здравствуйте. Обжалуйте постановление в судебном порядке (в течение 10 дней)

    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

166 онлайн
Еркаев Сергей Сергеевич
•на сайте
Еркаев С.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28138
ответов: 73476
Консультация
Некрасов Вадим Юрьевич
•на сайте
Некрасов В.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5955
ответов: 19900
Консультация
Гобозов Алан Туганович
•на сайте
Гобозов А.Т.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16
ответов: 37
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39114
ответов: 132327
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11