Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Евген, г. Кедровый
08.04.2015 14:56
Россия, г. Кедровый | Вопросов: 89

Я оставляю детей с бабушкой и дедушкой возрастом 10 и 5 лет детям,

Я работаю в другом городи и вынуждена своих детей оставлять с моими родителями, т.е. я оставляю детей с бабушкой и дедушкой возрастом 10 и 5 лет детям, органы опеки как то узнали и требуют от меня доверенность выписанную на бабушку и дедушку чтобы они сидели с детьми я так понимаю, а это вообще законно?

номер вопроса №6530029
прочитан 9 раз
Я оставляю детей с бабушкой и дедушкой возрастом 10 и 5 лет детям,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Соболевская Любовь Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 2 446 | ответов: 8 587
    08.04.2015 15:07

    По СК РФ дети должны проживать вместе с родителями , если родители отсутствуют более 6 месяцев , а дети проживают с бабушкой (например) то можно оформить временную опеку .

    Как таковая доверенность законом не предусмотрена , но советую сделать ее ,меньше волокиты , а то могут заставить оформлять опеку

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

63 онлайн
Беляев Максим Юрьевич
•на сайте
Беляев М.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3652
ответов: 14358
Консультация
Немов Артем Максимович
•на сайте
Немов А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 480
ответов: 956
Консультация
Варзиева Милана Эльбрусовна
•на сайте
Варзиева М. Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9
ответов: 40
Консультация
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18201
ответов: 58130
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11