Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Мария Николаевна, г. Электросталь
Россия, г. Электросталь | Вопросов: 3

Т.е. плачу как могу. Сегодня мне пишет в вк девочка с которой я уже давно не общаюсь,

У меня есть кредитная карта Тинькофф, в данный момент нахожусь в поисках работы. Т.е. плачу как могу. Сегодня мне пишет в вк девочка с которой я уже давно не общаюсь, лет 5 назад мы с ней учились в колледже и я ее номер телефона не знаю, когда получала карту ее номер телефона не указывала, карта буквально находится у меня около года. Сотрудники банка этого, ей позвонили сотрудники и прислали на почту о моем долге. Что мне делать?

номер вопроса №6530031
прочитан 13 раз
Т.е. плачу как могу. Сегодня мне пишет в вк девочка с которой я уже давно не общаюсь,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 22 607 | ответов: 74 990
    из команды «Консультанты»
    08.04.2015 15:02

    Если совсем нечем отдать долг полностью не платите ничего, так как суммы потеряются в штрафах и неустойках, ждите пока банк сам подаст в суд. Вам придет повестка. Затем в суде после вынесения решения можно подать заявление о рассрочке исполнения решения суда. Так частями погасите долг. В суде можно снизить неустойку на основании статьи 333 ГК. Можете письменно просить банк предоставить вам рассрочку или отсрочку платежей, но банки такое заявление очень редко удовлетворяют.

    __
    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные, обращайтесь. Я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

176 онлайн
Гаврилова Анна Юрьевна
•на сайте
Гаврилова А.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5620
ответов: 20451
Консультация
Жидков Игорь Анатольевич
•на сайте
Жидков И. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 50
ответов: 744
Консультация
Лигостаева Антонина Васильевна
•на сайте
Лигостаева А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 52237
ответов: 184723
Консультация
Лукашина Елена Александровна
•на сайте
Лукашина Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3626
ответов: 9521
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11