Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Меня зовут елена. Я многодетная мама (трое детей) хотела бы уточнить.

Елена, г. Звенигород
Елена Россия, г. Звенигород
08.04.2015 в 15:00

Меня зовут елена. Я многодетная мама (трое детей) хотела бы уточнить. Я работаю в ип по договору. Установленная зарплата 15000 не зависимо, работаю я или сижу с ребенком или детьми на больничном. Сейчас начальница устраивает меня по трудовой и хочет установить больничный. Работаю я 5 дней в неделю с 9 до 17 часов. Задерживаюсь постоянно. Так же работаю в праздничные дни, если они выпадают на неделю. Так со 2 по 12 января я работала. Правомерно ли все это?

номер вопроса №6530059
прочитан 10 раз
  • Кузьмичева Екатерина Евгеньевна
    Юрист Россия, г. Мурманск
    Кузьмичева Екатерина Евгеньевна
    08.04.2015 15:22
    отредактирован
    08.04.2015 15:25
    отзывов: 9

    С Вами должен быть заключен Трудовой договор. Это- соглашение между работодателем и работником, в соответствии с которым работодатель обязуется предоставить работнику работу по обусловленной трудовой функции, обеспечить условия труда, предусмотренные трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами и данным соглашением, своевременно и в полном размере выплачивать работнику заработную плату, а работник обязуется лично выполнять определенную этим соглашением трудовую функцию, соблюдать правила внутреннего трудового распорядка, действующие у данного работодателя. Т.е. в договоре у Вас должно четко прописано условия оплаты труда,

    режим рабочего времени и времени отдыха

    условия труда на рабочем месте и т.п.. Сокращенный рабочий день или неполный, согласно Трудовому кодексу РФ, имеет исчерпывающий перечень. Также, есть особенности работы сверхурочно и в ночное время. Нахождение на листке нетрудоспособности должен быть учтен при начислении заработной платы, при условии если Вы предоставили работодателю. В случае нарушения Ваших прав обращайтесь в трудовую инспекцию в Вашем городе

    Оставить отзыв об ответе?
    Елена Россия, г. Звенигород
    08.04.2015 в 15:00
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Меня зовут Елена, я являюсь матерью троих детей, но первый ребенок трагически погиб, сейчас у меня двое детей, девочка 13
читать ответы (1)
Меня зовут Ирина, я многодетная мама троих детей. Проживаю в Самаре. Скажите пожалуйста имеет ли наша семья право на
читать ответы (1)
Меня зовут Ольга, я многодетная мама (четверо детей). Пять лет стоим в очереди на бесплатный земельный участок. Как можно
читать ответы (1)
Я многодетная мать (трое детей), учитель, биолог, в данный момент в отпуске по уходу за ребенком. Ребенку в августе
читать ответы (1)
Я многодетная мама троих детей сама работаю в школе техничной у меня ребенок заболел хотят меня уволит имеют ли право меня
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение