Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина, г. Ачинск
08.04.2015 15:00
Россия, г. Ачинск | Вопросов: 12

Я могу по теперешнему законодательству вернуть родительский дом?

37 лет назад в 1979 году у меня умерла мама, мне было 12 полных лет, я оказалась в интернате г.Красноярска и потом проживала у бабушки (по маме) наш лом в котором я росла почему то был отдан под жительство лругим людям, а как же я? я могу по теперешнему законодательству вернуть родительский дом? куда мне обратиться?

номер вопроса №6530062
прочитан 6 раз
Я могу по теперешнему законодательству вернуть родительский дом?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Соболевская Любовь Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 2 445 | ответов: 8 587
    08.04.2015 15:25

    Ирина , если после смерти мамы Вас отправили в интернат , то за Вами должно было быть сохранено жилье , если это была собственность мамы , о том , что жилье закреплено за Вами должно было быть указано в постановлении о направлении Вас в интернат. Такое постановление выносилось отделом пеки местной администрации ( или районной ) попробуйте сейчас выяснить на каком праве маме принадлежал данный дом . Времени прошло слишком много , но попытаться выяснить можно после этого принимать решение есть ли шанс что то отсудить .

    Постарайтесь найти документы на дом и само постановление о направлении Вас в интернат .

    Вы мне очень помогли, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

46 онлайн
Кулинич Сергей Александрович
•на сайте
Кулинич С. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 624
ответов: 1249
Консультация
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 48028
ответов: 125667
Консультация
Малых Андрей Аркадьевич
•на сайте
Малых А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 26403
ответов: 100186
Консультация
Кандакова Анастасия Валерьевна
•на сайте
Кандакова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5724
ответов: 39382
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11