Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Елена, г. Истра
Елена
08.04.2015 в 15:03
Россия, г. Истра | Вопросов: 2

ЖЭУ отказывается отрезать телеантенну при входе в квартиру (с целью дальнейшей не оплаты за пользование)

ЖЭУ отказывается отрезать телеантенну при входе в квартиру (с целью дальнейшей не оплаты за пользование) мотивируя это тем, что телеантенна является общедомовым имуществом и отказаться от нее можно только сразу всеми жителями дома одновременно путем проведения общего собрания. Это законно?

Обсудить на форуме
номер вопроса №6530067
прочитан 29 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 503 | ответов: 68 497

    Нет, это абсолютно неправомерно.

    Вам помог ответ?
  • Адвокат Николаев Юрий Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ульяновск | отзывов: 1 126 | ответов: 4 769

    Антенна является действительно общим имуществом. Однако, пользоваться ею или нет - решать Вам. Обратитесь в УК с соответствующим заявлением.

    С уважением, адвокат Николаев Юрий Геннадьевич. Тел. 8-917-622-14-52.
    Сложные гражданские и уголовные дела.
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение