Страхование жизни законно ли при осаго.

Михаил, г. Ейск
Михаил Россия, г. Ейск
08.04.2015 в 15:03

Страхование жизни законно ли при осаго.

номер вопроса №6530102
прочитан 594 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Таганрог
    Рейтинг: — отзывов: 20 552
    08.04.2015 15:05

    Нет, нужно обратиться с жалобой в ЦБ РФ.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
  • Фирма Россия, г. Ставрополь
    Рейтинг: — отзывов: 80
    08.04.2015 15:27

    Согласно положению п. 2 и п. 3 ст. 16 Закона «О защите прав потребителей» не допускается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг) , не допускается навязывание услуг и работ потребителю.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

При страховании автомобиля (ОСАГО) заставляют страховать жизнь, законно ли это и могу ли я отказаться, куда в таком случае обращаться.
читать ответы (1)
Законна ли продажа ОСАГО со страхованием жизни? Я не хочу ее покупать. Но СК отказывает в оформлении полиса без страхования жизни.
читать ответы (1)
Я взяла ипотеку в сбербанке меня заставляют оплатить страхование жизни законно ли это. хотя деньги находятся в банковской ячейки.
читать ответы (1)
Осаго и страхование жизни, законно ли и обязательно? Или я могу отказаться?
читать ответы (1)
Осаго + страхование жизни законно ли это?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение