Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья Лобанова, г. Челябинск
Россия, г. Челябинск | Вопросов: 1

Правомерно ли это? Пособие в этом случае полагается или нет?

Вручили уведомление о сокращении, предложили временную должность, сказали писать заявление по собственному желанию. Правомерно ли это? Пособие в этом случае полагается или нет?

номер вопроса №6530114
прочитан 36 раз
Правомерно ли это? Пособие в этом случае полагается или нет?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Горлышева Евгения Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Архангельск | отзывов: 13 159 | ответов: 33 521
    из команды «Консультанты»
    08.04.2015 15:13

    Если вручили уведомление об увольнении по сокращению штата, то зачем писать заявление по собственному? Не пишите. Через два месяца со дня вручения уведомления будете уволены по п.2 ч.1 ст.81 ТК РФ, выходное пособие в размере среднемесячного заработка в соответствии со ст.180 ТК РФ.

    Если уволитесь по собственному желанию, выходного пособия не полагается.

    __
    С уважением, Горлышева Евгения Васильевна, т.8-960-002-13-05 консультации по телефону платные.
  • Юрист Бухмастова Ирина Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Челябинск | отзывов: 67 | ответов: 191
    08.04.2015 15:49

    нет, если напишите заявление по собственному желанию никакого пособия вам не полагается

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

21 онлайн
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 869
Консультация
Кулиев Фарид Муталлимович
•на сайте
Кулиев Ф. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 22
ответов: 58
Консультация
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2801
ответов: 7759
Консультация
Шаина Мария Александровна
•на сайте
Шаина М.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 316
ответов: 893
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11