Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

200 ГПК РФ и когда определение об исправлении ошибки вступает в силу?

Татьяна, г. Екатеринбург
Татьяна Россия, г. Екатеринбург
08.04.2015 в 15:03

В какой срок судья должен исправить явную арифметическую ошибку по заявлению истца на основании п.2.ст. 200 ГПК РФ и когда определение об исправлении ошибки вступает в силу?

номер вопроса №6530115
прочитан 55 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Ульяновск
    08.04.2015 15:22
    отзывов: 1 134 Личная консультация

    По общему принципу - через 10 дней, если не было обжаловано.

    Вопрос об исправлении описок и явных арифметических ошибок может быть поставлен и рассмотрен судом в срок до истечения срока на принудительное исполнение подлежащего исправлению решения.

    С уважением, адвокат Николаев Юрий Геннадьевич. Тел. 8-917-622-14-52.
    Сложные гражданские и уголовные дела.
    Оставить отзыв об ответе?
    Татьяна Россия, г. Екатеринбург
    08.04.2015 в 15:03
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Разъясните. Имеется п.1 ст. 254 ГПК РФ. Имеется п.2 ст.441 ГПК РФ. Будет ли пропущен срок если я узнал о нарушенных правах
читать ответы (1)
Судом мне было отказано в восстановление пропущенного срока на подачу частной жалобыпо ст.112 ГПК РФ. Срок мною был пропущен
читать ответы (1)
В соответствии с п.2 ст 1070 ГПК РФ вред, причиненный при осуществлении правосудия, возмещается в случае, если вина судьи
читать ответы (1)
В соответствии с п.5 ст.390 ГПК РФ обращаюсь к Председателю Верховного суда с просьбой отменить определение судьи Верховного
читать ответы (1)
Согласно п.2 ст.53 ГПК РФ и п.4 ст 185 ГК РФ я имею право заверить доверенность (не нотариально-обязательную) в ЖЭКе по
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение