|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Договорам
6862
юристов
115951
участник
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Дмитрий, г. Ростов-на-Дону
Дмитрий
08.04.2015 в 15:07
Россия, г. Ростов-на-Дону | Вопросов: 1

Фиктивные договоры - Дмитрий, г. Ростов-на-Дону

День добрый. Я собственник жилья в многоквартирном доме. В нашем доме на тех. этаже расположено ООО, которое в свою очередь является нашей управляющей компанией. Договор аренды какой-либо на помещение отсутствует, т.к. собрания собственников по вопросу предоставления помещения не было. В УФНС для регистрации управляйки в уставе так же прописан юр. адрес нашего дома. Внимание вопрос: 1. с точки зрения уголовного кодекса будет ли образован состав 327 по использованию (в частности предоставления фиктивного договора аренды, если таковой вообще нужен - предоставило право на регистрацию ООО), а далее 171 незаконная предпринимательская деятельность (за 171 менее интересно, т.к. тут осведомлен и знаю что и как на практике)?

номер вопроса №6530129
прочитан 17 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Общее собрание собственников помещений, 327 УК РФ, Собрание собственников помещения,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Плато Леонид Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 554 | ответов: 1 024

    Здравствуйте, Дмитрий.

    А решался ли вопрос на Общем собрании собственников помещений МКД о передаче дома в управление внешней УК? Если "да" - то Ваш "вопрос 1" снимается с повестки дня, т.к. УК при наличии пустующего помещения в МКД вправе на основании Договора на управление МКД занять их (помещения) под свои нужды (как вариант - надо почитать Договор УК на управление имуществом МКД). Ну если уж Вы "осведомлены" в таких вопросах, не сочтите за труд поискать расширенный комментарий к ст.327 УК РФ или Обзор судебной практики по применению судами данной статьи.

    Удачи вам!

    С уважением, Плато Леонид Валерьевич
    ООО "ЛЕОН" Юридическое бюро
    г.Ростов-на-Дону, пер.Газетный, 92/85
    тел.(863)2299418, 89034027997
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы