Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Дмитрий, г. Ростов-на-Дону
08.04.2015 15:07
Россия, г. Ростов-на-Дону | Вопросов: 1

Тут осведомлен и знаю что и как на практике)?

День добрый. Я собственник жилья в многоквартирном доме. В нашем доме на тех. этаже расположено ООО, которое в свою очередь является нашей управляющей компанией. Договор аренды какой-либо на помещение отсутствует, т.к. собрания собственников по вопросу предоставления помещения не было. В УФНС для регистрации управляйки в уставе так же прописан юр. адрес нашего дома. Внимание вопрос: 1. с точки зрения уголовного кодекса будет ли образован состав 327 по использованию (в частности предоставления фиктивного договора аренды, если таковой вообще нужен - предоставило право на регистрацию ООО), а далее 171 незаконная предпринимательская деятельность (за 171 менее интересно, т.к. тут осведомлен и знаю что и как на практике)?

номер вопроса №6530129
прочитан 13 раз
Тут осведомлен и знаю что и как на практике)?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Плато Леонид Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 546 | ответов: 1 023
    09.04.2015 13:22

    Здравствуйте, Дмитрий.

    А решался ли вопрос на Общем собрании собственников помещений МКД о передаче дома в управление внешней УК? Если "да" - то Ваш "вопрос 1" снимается с повестки дня, т.к. УК при наличии пустующего помещения в МКД вправе на основании Договора на управление МКД занять их (помещения) под свои нужды (как вариант - надо почитать Договор УК на управление имуществом МКД). Ну если уж Вы "осведомлены" в таких вопросах, не сочтите за труд поискать расширенный комментарий к ст.327 УК РФ или Обзор судебной практики по применению судами данной статьи.

    Удачи вам!

    __
    С уважением, Плато Леонид Валерьевич
    ООО "ЛЕОН" Юридическое бюро
    г.Ростов-на-Дону, пер.Газетный, 92/85
    тел.(863)2299418, 89034027997

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

137 онлайн
Беляев Максим Юрьевич
•на сайте
Беляев М.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3648
ответов: 14335
Консультация
Ершов Андрей Александрович
•на сайте
Ершов А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 281
ответов: 808
Консультация
Матвеева Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Матвеева Т.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37425
ответов: 90344
Консультация
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7603
ответов: 31389
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11