Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Подскажите может ли гаражный кооператив разместить чужую рекламу (банеры)

Сергей, г. Ставрополь
Сергей Россия, г. Ставрополь
08.04.2015 в 15:09

Подскажите может ли гаражный кооператив разместить чужую рекламу (банеры) на решетчатом ограждении (металлическом заборе) огораживающим территорию кооператива без разрешения местных муниципальных органов.

номер вопроса №6530181
прочитан 55 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Москва
    08.04.2015 15:10
    отзывов: 33 851 Личная консультация

    Разместить может.... но за это штраф предусмотрен.

    Статья 14.37. Нарушения требований к установке и (или) эксплуатации рекламной конструкции

    [Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 14] [Статья 14.37]

    Установка и (или) эксплуатация рекламной конструкции без предусмотренного законодательством разрешения на ее установку и эксплуатацию, а равно установка и (или) эксплуатация рекламной конструкции с нарушением требований технического регламента, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 11.21 настоящего Кодекса, -

    влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пятисот тысяч до одного миллиона рублей.

    Сайт: aabramenko.ru

    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные. Обращайтесь, я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Сергей Россия, г. Ставрополь
    08.04.2015 в 15:09
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Подскажите может ли банк снимать со счета клиента деньги на время судебных разбирательств?
читать ответы (1)
Подскажите может ли работодатель отказать мне в учебном отпуске на 4 месяца (сдача гос. экзаменов и защита диплома) первое
читать ответы (1)
Скажите может ли гаражный кооператив отключить в моем гараже свет, за то что я не вынес счетчик на фасад гаража, долгов
читать ответы (1)
Может ли гаражный кооператив, продавать один киловат за 5 руб 50 коп. и как их осадить.
читать ответы (1)
Может ли гаражный кооператив брать штрафы за просроченные взносы?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение