Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 659 758

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Алексей Павлович Афанасьев, г. Тамбов
Россия, г. Тамбов | Вопросов: 20

Я, физ. лицо, являюсь ответчиком по гражданскому делу. Истец - юридическое лицо.

Представитель истца действует являясь якобы физическим лицом и выполняет свои функции в суде в соответствии с возмездным договором об оказании юридических услуг. Но, как выяснилось в частной беседе с представителем истца, он является штатным юристом истца - юридического лица. По моим размышлениям этот истец хочет просто с меня взыскать дополнительные деньги для якобы оплаты услуг представителя. Может ли штатный сотрудник, работающий по трудовому договору или по трудовой книжке, заключать со своим работодателем какие-то дополнительные договоры об оказании каких-либо услуг? Будет ли это соответствовать трудовому законодательству? Не является ли это нарушением какого-либо закона?

номер вопроса №6530220
прочитан 5 раз
Я, физ. лицо, являюсь ответчиком по гражданскому делу. Истец - юридическое лицо.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Крыловский Михаил Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Тамбов | отзывов: 1641 | ответов: 4227
    08.04.2015 15:44

    для ответа на ваш вопрос надо смотреть какие документы были предоставлены.

    кроме того, никто не лишает вас возможности защищать свои права всеми доступными средствами.

    договор заключить они могли - но вопрос тут в другом.

    __
    адвокат Крыловский М.В. - юридическая помощь по административным, гражданским, арбитражным и уголовным делам.
    тел:+7-910-6-570-570
    www.krilovsky.ru

Юристы 9111.ru

81 онлайн
Буланкин Максим Николаевич
•на сайте
Буланкин М. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2586
ответов: 7745
Консультация
Пугачева Ирина Александровна
•на сайте
Пугачева И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28543
ответов: 74194
Консультация
Хоров Алексей Геннадьевич
•на сайте
Хоров А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2100
ответов: 9772
Консультация
Кашапов Ренат Закуанович
•на сайте
Кашапов Р.З.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1688
ответов: 5230
Консультация
юристы из города Тамбовюристы по теме "Договор"юристы из города Тамбов по теме "Договор"

Похожие вопросы:

Задать вопрос