Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 622 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Родыгина Татьяна ГеннадьевнаГатауллина Регина РаисовнаПетров Александр ВладимировичЕфимов Валерий ПавловичПолянский Максим ПетровичРазборов  Андрей ВикторовичКириллов Андрей ВладимировичШмаков Алексей Александрович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Алексей, г. Ростов-на-Дону
08.04.2015 15:13
Россия, г. Ростов-на-Дону | Вопросов: 8

Столкнулся с проблемой страхованием авто по ОСАГО, на момент окончании страховки

буду находиться в другом городе и регионе, страхуюсь в ВСК, но позвонив в филиал офиса СПб данного страховщика, мне сказали что не страхуют иногородних, правомерно ли это? Плюс ко всему постоянно вымирают застраховать что-нибудь ещё, страховка на жизнь и т.д., ведь ОСАГО это же страхование имущества, не жизни, правомерно ли ещё такие доп страховки?

номер вопроса №6530246
прочитан 43 разa
Столкнулся с проблемой страхованием авто по ОСАГО, на момент окончании страховки

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Чигорина Алена Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Калининград | отзывов: 2524 | ответов: 8110
    08.04.2015 18:40

    Здравствуйте!

    Дополнительное страхование в любом случае неправомерно, т.к. оно является добровольным - это в частности, страхование жизни, здоровья, имущества и т.п., которое по закону не может быть обязательным.

    Берите от страховой письменный отказ в страховании по ОСАГО без доп.страхования и пишите жалобу в Роспотребнадзор.

Юристы 9111.ru

93 онлайн
Полянский Максим Петрович
•на сайте
Полянский М. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2441
ответов: 6673
Консультация
Катичев Максим Сергеевич
•на сайте
Катичев М.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 211
ответов: 885
Консультация
Ермилов Анатолий Витальевич
•на сайте
Ермилов А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1515
ответов: 4560
Консультация
Цехер Григорий Яковлевич
•на сайте
Цехер Г.Я.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1952
ответов: 9995
Консультация
юристы из города Ростов-на-Донуюристы по теме "Автомобильное право"юристы из города Ростов-на-Дону по теме "Автомобильное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос