Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 655 266

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Юлия Ивановна, г. Иваново
Россия, г. Иваново | Вопросов: 8

Подскажите, пожалуйста, как вернуть деньги, которые у меня взяли под расписку?

Заемщик не выходит на связь. На руках только расписка, что можно предпринять?

номер вопроса №6530252
прочитан 25 раз
Подскажите, пожалуйста, как вернуть деньги, которые у меня взяли под расписку?

Ответы юристов 9111.ru

6 ответов
  • Юрист Чубенко Владимир Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Сочи | отзывов: 830 | ответов: 2703
    08.04.2015 15:15

    добрый день. только через суд

  • Юрист Степанова Ольга Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 401 | ответов: 1391
    08.04.2015 15:15

    Есть сведения в расписке о заемщике?

    __
    +7-926-035-17-14 (моб. Московский) 79260351714@yandex.ru - эл. почта.
  • Адвокат Лапо Александра Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2949 | ответов: 10208
    08.04.2015 15:16

    Здравствуйте! Можете подать исковое заявление в суд по последнему известному Вам месту жительства Вашего должника.

    __
    Запись на личный прием по тел.:
    +7 (921) 635 70 03; e-mail: lapo.a.m@mail.ru

    Я никому не звоню первой!
    Остерегайтесь мошенников!
  • Юрист Махота Марина Витальевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 72 | ответов: 207
    08.04.2015 15:17

    Исковое заявление о взыскании долга.

    Статья 808 ГК РФ Форма договора займа

    1. Договор займа между гражданами должен быть заключен в письменной форме, если его сумма превышает не менее чем в десять раз установленный законом минимальный размер оплаты труда, а в случае, когда займодавцем является юридическое лицо, - независимо от суммы.

    2. В подтверждение договора займа и его условий может быть представлена расписка заемщика или иной документ, удостоверяющие передачу ему займодавцем определенной денежной суммы или определенного количества вещей.

    __
    С Уважением, Марина Витальевна e-mail: marisha200885@mail.ru +79818201831
  • Юрист Герасимов Иван Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Иваново | отзывов: 274 | ответов: 682
    08.04.2015 16:33

    Готовьте исковое заявление и подавайте в суд. В расписке должны быть указаны паспортные данные заемщика. При необходимости обращайтесь.

    __
    С уважением, Герасимов И.В.
    e-mail:gerasimoviv@mail.ru
  • Юрист Манин Владимир Петрович
    Личная консультация
    Россия, г. Иваново | отзывов: 5272 | ответов: 19401
    08.04.2015 20:11

    Если рсписка позволяет идентифицировать стороны и соблюдены условия займа можно обратиться в суд о взыскании долга.....Будут сложности, обращайтесь

    __
    С уважением Ваш юрист в Иванове - Манин Владимир. Обращайтесь лично +79106682087, vashepravo_ivn@mail.ru

Похожие вопросы:

Задать вопрос