Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Юлия Ивановна, г. Иваново
Россия, г. Иваново | Вопросов: 8

Подскажите, пожалуйста, как вернуть деньги, которые у меня взяли под расписку?

Заемщик не выходит на связь. На руках только расписка, что можно предпринять?

номер вопроса №6530252
прочитан 26 раз
Подскажите, пожалуйста, как вернуть деньги, которые у меня взяли под расписку?

Ответы юристов 9111.ru

6 ответов
  • Юрист Чубенко Владимир Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Сочи | отзывов: 832 | ответов: 2 703
    08.04.2015 15:15

    добрый день. только через суд

  • Юрист Степанова Ольга Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 401 | ответов: 1 391
    08.04.2015 15:15

    Есть сведения в расписке о заемщике?

  • Адвокат Лапо Александра Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 3 042 | ответов: 10 452
    08.04.2015 15:16

    Здравствуйте! Можете подать исковое заявление в суд по последнему известному Вам месту жительства Вашего должника.

    __
    Запись на личный прием только по тел.:
    +7 (921) 635 70 03, e-mail: lapo.a.m@mail.ru
  • Юрист Махота Марина Витальевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 72 | ответов: 207
    08.04.2015 15:17

    Исковое заявление о взыскании долга.

    Статья 808 ГК РФ Форма договора займа

    1. Договор займа между гражданами должен быть заключен в письменной форме, если его сумма превышает не менее чем в десять раз установленный законом минимальный размер оплаты труда, а в случае, когда займодавцем является юридическое лицо, - независимо от суммы.

    2. В подтверждение договора займа и его условий может быть представлена расписка заемщика или иной документ, удостоверяющие передачу ему займодавцем определенной денежной суммы или определенного количества вещей.

    __
    С Уважением, Марина Витальевна e-mail: marisha200885@mail.ru +79818201831
  • Юрист Герасимов Иван Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Иваново | отзывов: 274 | ответов: 682
    08.04.2015 16:33

    Готовьте исковое заявление и подавайте в суд. В расписке должны быть указаны паспортные данные заемщика. При необходимости обращайтесь.

    __
    С уважением, Герасимов И.В.
    e-mail:gerasimoviv@mail.ru
  • на сайте
    Юрист Манин Владимир Петрович
    Личная консультация
    Россия, г. Иваново | отзывов: 6 431 | ответов: 21 868
    из команды «Удача»
    08.04.2015 20:11

    Если рсписка позволяет идентифицировать стороны и соблюдены условия займа можно обратиться в суд о взыскании долга.....Будут сложности, обращайтесь

    __
    С уважением Ваш юрист в Иванове - Манин Владимир. Обращайтесь лично +79106682087, vashepravo_ivn@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

131 онлайн
Кудрин Олег Эдуардович
•на сайте
Кудрин О. Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1183
ответов: 3046
Консультация
Сарайчук Анна Анатольевна
•на сайте
Сарайчук А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2709
ответов: 7581
Консультация
Большаков Валерий Иванович
•на сайте
Большаков В.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3262
ответов: 13415
Консультация
Матвеева Карина Борисовна
•на сайте
Матвеева К.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6792
ответов: 16366
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11