Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Елена, г. Балей
Елена
08.04.2015 в 15:19
Россия, г. Балей | Вопросов: 2

Действительно ли завещание

Скажите пожалуйста действительно ли завещание, если оно не заверено нотариусом, но стоит печать администрации (в селе) и подписана зам главой администрации и уплачена гос пошлина.

номер вопроса №6530261
прочитан 24 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Титов Андрей Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Барыш | отзывов: 22 489 | ответов: 61 876

    Да, действительно.

    В соответствии с ч.7 ст.1125 ГК РФ, 7. В случае, когда право совершения нотариальных действий предоставлено законом должностным лицам органов местного самоуправления и должностным лицам консульских учреждений Российской Федерации, завещание может быть удостоверено вместо нотариуса соответствующим должностным лицом с соблюдением правил настоящего Кодекса о форме завещания, порядке его нотариального удостоверения и тайне завещания.

    Консультации по электронной почте платные andrey.titov14@yandex.ru
    Вам помог ответ?
  • Адвокат Лукина Евгения Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Калининград | отзывов: 2 717 | ответов: 7 850

    Основами законодательства о нотариате предусмотрено право главы местной администрации либо уполномоченного лица местной администрации удостоверять завещания в случае, если в поселении нет нотариуса (ст. 37 Основ).

    Таким образом, если в Вашем поселении нет нотариуса - то администрация имеет право удостоверять. Данные действия являются нотариальными.

    Контактные данные: тел 8 963 299 56 66, сайт www.baltpravo39.ru
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение