Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Балей
08.04.2015 15:19
Россия, г. Балей | Вопросов: 2

Скажите пожалуйста действительно ли завещание,

если оно не заверено нотариусом, но стоит печать администрации (в селе) и подписана зам главой администрации и уплачена гос пошлина.

номер вопроса №6530261
прочитан 15 раз
Скажите пожалуйста действительно ли завещание,

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Титов Андрей Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Барыш | отзывов: 18 268 | ответов: 53 815
    из команды «Удача»
    08.04.2015 15:24

    Да, действительно.

    В соответствии с ч.7 ст.1125 ГК РФ, 7. В случае, когда право совершения нотариальных действий предоставлено законом должностным лицам органов местного самоуправления и должностным лицам консульских учреждений Российской Федерации, завещание может быть удостоверено вместо нотариуса соответствующим должностным лицом с соблюдением правил настоящего Кодекса о форме завещания, порядке его нотариального удостоверения и тайне завещания.

    __
    Консультации по электронной почте платные andrey.titov14@yandex.ru
  • Адвокат Лукина Евгения Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Калининград | отзывов: 2 393 | ответов: 7 323
    08.04.2015 15:42

    Основами законодательства о нотариате предусмотрено право главы местной администрации либо уполномоченного лица местной администрации удостоверять завещания в случае, если в поселении нет нотариуса (ст. 37 Основ).

    Таким образом, если в Вашем поселении нет нотариуса - то администрация имеет право удостоверять. Данные действия являются нотариальными.

    __
    Контактные данные: тел 8 963 299 56 66, сайт www.baltpravo39.ru
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

127 онлайн
Смирнов Илья Александрович
•на сайте
Смирнов И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 486
ответов: 1948
Консультация
Сармина Елена Александровна
•на сайте
Сармина Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2708
ответов: 6087
Консультация
Шишкин Виталий Михайлович
•на сайте
Шишкин В.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9040
ответов: 27845
Консультация
Кулагин Дмитрий Викторович
•на сайте
Кулагин Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5579
ответов: 16153
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11