Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Получение интересовать

Ольга, г. Челябинск
Ольга Россия, г. Челябинск
08.04.2015 в 15:16

Меня интересует последовательность действий при приватизации квартиры, если был получен только Договор о безвозмездной передаче жилья от муниципалитета в 2004 г, но право собственности не было зарегистрировано в Рег. палате. За этот период умер мой отец, который был включён в Договор. Как нам сейчас нужно действовать при регистрации права собственности и получении свидетельств о праве собственности на остальных членов семьи? И каков статус нашей квартиры - она считается приватизированной или всё ещё муниципальной? Заранее спасибо за ответ.

С уважением, Ольга.

номер вопроса №6530269
прочитан 9 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Челябинск
    08.04.2015 15:33
    отзывов: 2 091 Личная консультация

    Уважаемая Ольга! Рекомендую Вам первоначально обратиться в МФЦ: ул. Труда, 164 - за кадастровой выпиской на квартиру. После её получения ч/з 5 рабочих дней будет понятен титул этой недвижимости, в зависимости от которого определитесь с необходимостью и порядком последующих действий по узакониванию своих прав на это недвижимое имущество, поскольку имеются варианты. P.S. Обращение на индивидуальную юридическую консультацию лишним не будет.

    С уважением.
    Ермилов Анатолий Витальевич, юрист.
    Оставить отзыв об ответе?
    Ольга Россия, г. Челябинск
    08.04.2015 в 15:16
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

1. Имею в собственности квартиру (Договор о безвозмездной передаче жилья) и прописан здесь же. 2. Имею в собственности
читать ответы (1)
В Договоре о безвозмездной передачи жилья в совместную собственность от 25.03.95 г. (в Договоре указаны 4-е человека),
читать ответы (1)
Утерян договор о безвозмездной передачи жилья в собственность от 20.01.05 г., договор дарения от 26,02,08 г. зарегистрированный
читать ответы (1)
Если отсутствует оригинал договора о безвозмездной передаче жилья и его ксерокопия берется за основание выдачи право
читать ответы (1)
Договор о безвозмездной передаче жилья в собственность был оформлен в 2005 г.. в 4 экземплярах один у меня 2-администрации
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение