Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

В связи с этим Наймодатель прислал нам три экземпляра доп.

Виктор, г. Байкальск
Виктор Россия, г. Байкальск
08.04.2015 в 15:33

В связи с изменениями, внесенными в Законодательство РФ в части уплаты взносов на кап. ремонт общего имущества многоквартирных жилых домов, во исполнение Распоряжения ОАО РЖД №2240 р от 23.09.2014 о внесении изменений в положение об эксплуатации и управлении жилищным фондом компании. В связи с этим Наймодатель прислал нам три экземпляра доп. соглашения к договору найма жилого помещения и просит подписать и отправить обратно в 3-х дневный срок, а в случае несвоевременного подписания Дополнительного соглашения, балансодержателем в кратчайший срок будет подготовлено ходатайство на региональную жилищную комиссию о прекращении Договора найма жилого помещения с последующим выселением. Я проживаю в доме с беременной женой и с 4-х летним сыном. Другого жилья у нас нет. Могут ли нас выселить если мы не подпишим данное соглашение.

номер вопроса №6530290
прочитан 79 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    08.04.2015 15:40
    отзывов: 38 372 Личная консультация

    Здравствуйте. Нет, вас не смогут выселить. На действия наймодателя подавайте жалобу в прокуратуру. Порядок обращения: согласно инструкции Ген. Прокуратуры:

    Письменное обращение гражданина, должностного и иного лица должно в обязательном порядке содержать либо наименование органа, в который направляется обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо его должность, а также фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии) гражданина, направившего обращение, почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ или уведомление о переадресовании обращения, изложение существа вопроса, личную подпись указанного гражданина и дату.

    В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.

    В случае, если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, или адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается.

    Обращения граждан, военнослужащих и членов их семей, должностных и иных лиц разрешаются в течение 30 дней со дня их регистрации в органах прокуратуры Российской Федерации, а не требующие дополнительного изучения и проверки - в течение 15 дней, если иное не предусмотрено федеральным законодательством.

    Если установленный срок разрешения обращения истекает в выходной или праздничный день, последним днем разрешения считается следующий за ним рабочий день.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Что означает номер ЛС в счете на оплату взноса на капитальный ремонт общего имущества МКД?
читать ответы (1)
Счёт-на оплату взноса на капитальный ремонт общего имущества МКД. Законна?
читать ответы (1)
Приходят счета на оплату взноса на капитальный ремонт общего имущества многоквартирного дома, но договора со мной эта
читать ответы (1)
Принесли счёт на оплату взноса на капитальный ремонт общего имущества МКД. У меня дом много квартирный мнения соседей
читать ответы (1)
Законно ли это. Оплата взноса на капитальный ремонт общего имущества МКД, если договора на этот вид услуг не видела даже
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение