Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 977 565
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анна, г. Кировск
Россия, г. Кировск | Вопросов: 10

Что можно в данном случае сделать и как поступить?

У меня вопрос такой, начальница все время срывается и унижает, оскорбляет мою маму. Она из-за этого стала принимать успокоительные, в общем у нее ухудшилось здоровье. А сегодня написала на нее характеристику на аттестацию, которая не соответствует действительности, так сказать на зло. Что можно в данном случае сделать и как поступить?

Заранее спасибо, очень надеюсь на Ваш ответ!

номер вопроса №6530305
прочитан 10 раз
Что можно в данном случае сделать и как поступить?

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Шамолюк Ирина Александровна на сайте
    Адвокат Шамолюк Ирина Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Мурманск | отзывов: 13 580 | ответов: 39 923

    Можно подать в суд на основании ст. 152 ГК РФ:1. Гражданин вправе требовать по суду опровержения порочащих его честь, достоинство или деловую репутацию сведений, если распространивший такие сведения не докажет, что они соответствуют действительности. Опровержение должно быть сделано тем же способом, которым были распространены сведения о гражданине, или другим аналогичным способом.

    3. Если сведения, порочащие честь, достоинство или деловую репутацию гражданина, содержатся в документе, исходящем от организации, такой документ подлежит замене или отзыву.

    Председатель Мурманской центральной коллегии адвокатов, Адвокат Шамолюк Ирина Александровна.
    +7 911 301 73 53. г. Мурманск. ул. Егорова, 17 кабинет 3
    Вы мне очень помогли, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы