Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Написать претензию в страховую компанию

Ирина Борисовна, г. Мурманск
Ирина Борисовна Россия, г. Мурманск
08.04.2015 в 15:20

В марте месяце произошло дтп, виновник-вторая сторона. По ОСАГО мне компенсировали сумму, которая составляет 1/4 часть от восстановительного ремонта. Я собираюсь написать претензию в Страховую компанию по возмещению недостающей суммы. Перед этим необходимо пройти независимую экспертизу, которая работает по утвержденным каталогам и сумму тоже укажет не объективно. Вопрос! Каким образом мне компенсировать реальную сумму по восстановлению машины (с предоставлением подтверждающих документов о ремонте)? Каким образом я могу получить недостающую сумму? Ответ Шамолюк И.К. неправильный, т.к. до 120 т. р. только с страх. Компании.

номер вопроса №6530308
прочитан 11 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Калининград
    08.04.2015 15:32
    отзывов: 2 809 Личная консультация

    Делайте независимую экспертизу (без нее никак) и предъявляйте претензию. В рамках максимальной страховой выплаты к страховой, а в сумме, превышающей максимальную выплату - к виновнику ДТП.

    Контактные данные: тел 8 963 299 56 66, сайт www.baltpravo39.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Мурманск
    08.04.2015 22:14
    отредактирован
    08.04.2015 22:21
    отзывов: 18 098 Личная консультация

    Если Вы так хорошо знаете законы, что считаете мой ответ неправильным, что Вы делаете на этом сайте? Вам ответили сейчас тоже самое, что и я...

    Председатель Мурманской центральной коллегии адвокатов, Адвокат Шамолюк Ирина Александровна.
    +7 911 301 73 53. г. Мурманск. ул. Егорова, 17 кабинет 3
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

По моей вине произошло ДТП. Я застрахован по ОСАГО в Росгосстрахе. Пострадавший потратил на ремонт своей машины 15000
читать ответы (1)
В марте месяце произошло ДТП, меня обвинили, вину я признала (Суда ещё не было) я понимаю, что моральный и материальный
читать ответы (1)
Произошло ДТП, потерпевший застрахован и по ОСАГО и КАСКО, виновник только ОСАГо, сумма утс составила 137 тыс., экспертиза
читать ответы (1)
В 2012 году я попала в ДТП, я потерпевшая сторона, по ОСАГО мне в несколько заходов перечислили деньги на ремонт. На днях
читать ответы (1)
По моей вине произошло ДТП. Потерпевшей стороне по ОСАГО выплатили 120 т. р., независимая экспертиза оценила ущерб в 339000
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение