Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Сергей, г. Оренбург
08.04.2015 15:21
Россия, г. Оренбург | Вопросов: 1

И есть ли шанс что мне вернут деньги?

У меня проблема. На киви кошельке было 8000 рублей. Мне позвонили якобы из тех. поддержки и сказали продиктовать высланный мне код. Я продиктовал его и у меня сняли все деньги на счету, если быть точным то 8018,55. Посмотрев оплаченные счета, я узнал куда были переведены деньги и написал в тех. поддержку этого сайта. Попросил его вернуть мне деньги. Тех поддержка ответила мне, они сказали что не могут вернуть деньги т.к. Они не являются платежной системой. Но взамен они предоставили мне данные того человека ра которого я перевел деньги. Мне дали его ip адрес и номер банковской карты. Могу ли я с этими данными обратиться в полицию и написать заявление о факте могенничества. И есть ли шанс что мне вернут деньги?

номер вопроса №6530314
прочитан 19 раз
И есть ли шанс что мне вернут деньги?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 22 607 | ответов: 74 990
    из команды «Консультанты»
    08.04.2015 15:23

    Можете обратиться, шанс есть.

    __
    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные, обращайтесь. Я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
  • Юрист Старченко Артемий Александрович
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 361 | ответов: 1 804
    14.08.2015 15:30

    Такие случаи происходят регулярно, из-за несовершенства безопасности структур банка. Дорожа своей репутацией, банки стараются отделаться от таких клиентов, путем отписок и неправильных ссылок на закон.Полиция не будет разбираться и вынесет постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, обращайтесь в банк с письменной претензией, со ссылкой на статьи ФЗ "О национальной платежной системы", если понадобится помощь в составлении претензии и дальнейшего сопровождения обращайтесь, ознакомьтесь с нашим сайтом, раздел мошенничество. Такие вопросы можно решить только в суде.Обращайтесь.

    Ответчик банк. Подробнее здесь http://zashhitaprav.ru/

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

164 онлайн
Яруллина Линара Ахметовна
•на сайте
Яруллина Л.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 217
ответов: 597
Консультация
Солдаткина Мария Валерьевна
•на сайте
Солдаткина М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3884
ответов: 10861
Консультация
Сибгатуллина Альбина Ринатовна
•на сайте
Сибгатуллина А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1497
ответов: 3001
Консультация
Кугейко Анжела Сергеевна
•на сайте
Кугейко А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 11487
ответов: 37315
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11