Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17917 юристов и5 647 790 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Абакаров Гасбулла МагомедовичСеливаненко Владлена ОлеговнаКириллов Андрей ВладимировичЗадорожняя Екатерина ВикторовнаДякин Алексей ВасильевичЗамятина Ольга АлександровнаИскендеров Эмиль ЭльдаровичЛапо Александра Михайловна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Женя, г. Владимир
08.04.2015 19:53
Россия, г. Владимир | Вопросов: 1

Какие выплаты полагаются сотруднику уис при сокращении.

vip  номер вопроса №6530326
прочитан 400 раз
Какие выплаты полагаются сотруднику уис при сокращении.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Адвокат Шпадырев Алексей Алексеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 22212 | ответов: 70629
    08.04.2015 19:56

    Положение о денежном довольствии сотрудников уголовно-исполнительной системы (утв. Приказом Минюста РФ от 20 декабря 2006 г. № 376) устанавливает, что сотрудникам уголовно-исполнительной системы при увольнении со службы выплачивается единовременное пособие в размерах и порядке, установленных Правительством РФ, на основании приказа об увольнении (п. 49). В соответствии со статьей 3 Федерального закона от 30 декабря 2012 г. № 283-ФЗ "О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ" сотрудникам, общая продолжительность службы в учреждениях и органах которых составляет 20 лет и более, при увольнении со службы в учреждениях и органах выплачивается единовременное пособие в размере семи окладов денежного содержания, а сотрудникам, общая продолжительность службы в учреждениях и органах которых составляет менее 20 лет, при увольнении со службы в учреждениях и органах выплачивается единовременное пособие в размере двух окладов денежного содержания исходя из должностного оклада и оклада по специальному званию, установленных сотруднику на день увольнения со службы (ч. 7). Сотрудникам, удостоенным в период прохождения службы в учреждениях и органах государственных наград (государственной награды) СССР или Российской Федерации либо почетного звания, размер единовременного пособия увеличивается на один оклад денежного содержания (ч. 9). Гражданам, уволенным со службы в учреждениях и органах без права на пенсию и имеющим общую продолжительность службы в учреждениях и органах менее 20 лет, ежемесячно в течение одного года после увольнения выплачивается оклад по специальному званию в порядке, определяемом Правительством РФ, в случае увольнения: 1) по достижении сотрудником предельного возраста пребывания на службе в учреждениях и органах; 2) по состоянию здоровья; 3) в связи с проведением организационно-штатных мероприятий (по сокращению штатов); 4) в связи с нарушением (невыполнением) условий контракта уполномоченным руководителем; 5) по болезни (ч. 10). При увольнении со службы в учреждениях и органах по выслуге срока службы, дающего право на пенсию, либо по основаниям, указанным в части 10 настоящей статьи, сотрудникам по их желанию выплачивается денежная компенсация за не использованный в год увольнения очередной ежегодный отпуск полностью, а при увольнении по иным основаниям пропорционально периоду службы в год увольнения (ч. 11).

    http://www.law.edu.ru/centers/labourlaw/message_tree.asp?mID=969838868

    __
    С уважением, адвокат Шпадырев Алексей Алексеевич.
    Возможна консультация в личных сообщениях или запись на прием (телефон, viber, whatsapp в профиле).
  • Юрист Петров Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 6719 | ответов: 24416
    08.04.2015 20:02

    В соответствии со статьей 3 Федерального закона от 30 декабря 2012 г. № 283-ФЗ "О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ" сотрудникам, общая продолжительность службы в учреждениях и органах которых составляет 20 лет и более, при увольнении со службы в учреждениях и органах выплачивается единовременное пособие в размере семи окладов денежного содержания, а сотрудникам, общая продолжительность службы в учреждениях и органах которых составляет менее 20 лет, при увольнении со службы в учреждениях и органах выплачивается единовременное пособие в размере двух окладов денежного содержания исходя из должностного оклада и оклада по специальному званию, установленных сотруднику на день увольнения со службы .

    __
    С уважением, Александр Владимирович email: vickluck77@gmail.com
    защита нарушенных прав и интересов
  • Юрист Соболевская Любовь Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 2445 | ответов: 8588
    08.04.2015 20:38

    Так как стаж выслуги у Вас 20 лет ,то на основании ст 3 Федерального закона от 30 декабря 2012 г. № 283-ФЗ "О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ"

    при увольнении по сокращению штатов имеете право на единовременное пособие в размере 7 окладов

    Если есть государственной награды СССР или Российской Федерации либо почетное звание, то 8 окладов .

    Дальше пенсия по выслуге лет.

Женя, г. Владимир
08.04.2015 20:12
Россия, г. Владимир | Вопросов: 1

В соответствии со статьей 3 Федерального закона от 30 декабря 2012 г. № 283-ФЗ О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ сотрудникам, общая продолжительность службы в учреждениях и органах которых составляет 20 лет и более, при УВОЛЬНЕНИИ со службы в учреждениях и .. ()УВОЛЬНЕНИЕ - есть ли разница в этом понятии, по собственному или по сокращению ?)

номер вопроса №6533049
  • Юрист Петров Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 6719 | ответов: 24416
    08.04.2015 20:20

    Разъяснение содержится в п.8 указанной Вами статьи:

    8. Единовременное пособие не выплачивается гражданам, уволенным со службы в учреждениях и органах:

    1) в связи с грубым (однократным грубым) нарушением служебной дисциплины или систематическим (неоднократным) нарушением служебной дисциплины при наличии дисциплинарного взыскания, наложение которого осуществлено в письменной форме;

    2) в связи с нарушением (невыполнением) условий контракта сотрудником;

    3) в связи с утратой доверия;

    4) в связи с представлением (установлением факта представления) подложных документов или заведомо ложных сведений при поступлении на службу в учреждения и органы, а также в связи с представлением сотрудником в период прохождения службы в учреждениях и органах подложных документов или заведомо ложных сведений, подтверждающих его соответствие требованиям законодательства Российской Федерации в части, касающейся условий замещения соответствующей должности в учреждениях и органах, если это не влечет за собой уголовную ответственность;

    5) в связи с осуждением сотрудника за преступление (на основании вступившего в законную силу приговора суда), а также в связи с прекращением в отношении сотрудника уголовного преследования за истечением срока давности, в связи с примирением сторон (за исключением уголовных дел частного обвинения), вследствие акта об амнистии или в связи с деятельным раскаянием;

    6) в связи с употреблением сотрудником наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача;

    7) в связи с отменой решения суда о восстановлении сотрудника на службе в учреждениях и органах;

    8) в связи с отказом сотрудника от перевода на нижестоящую должность (в порядке исполнения дисциплинарного взыскания);

    9) в связи с несоблюдением сотрудником ограничений и запретов, установленных федеральными законами.

    Следовательно, по всем другим основаниям, выплачивается.

    __
    С уважением, Александр Владимирович email: vickluck77@gmail.com
    защита нарушенных прав и интересов
    Спасибо за ответ!
Женя, г. Владимир
08.04.2015 21:36
Россия, г. Владимир | Вопросов: 1

Так в чем же разница по выплатам (7 окладов) уволюсь я сам или меня сокращают? или я имею право не дорабатывать 2 месяца со дня предупреждения, а мне их оплатят?

vip  номер вопроса №6533384
  • Юрист Аминева Регина Рифовна
    Личная консультация
    Россия, г. Салават | отзывов: 320 | ответов: 1673
    08.04.2015 21:43

    Так как стаж выслуги у Вас 20 лет ,то на основании ст 3 Федерального закона от 30 декабря 2012 г. № 283-ФЗ "О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ"

    при увольнении по сокращению штатов имеете право на единовременное пособие в размере 7 окладов

  • Юрист Магола Виолетта Олеговна
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 6453 | ответов: 19544
    08.04.2015 21:56

    Разница в том, что после увольнения Вам 7 окладов не выплатят, только при сокращении согласно ст 3 Федерального закона от 30 декабря 2012 г. № 283-ФЗ "О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ"

    __
    С уважением, Магола Виолетта Олеговна
    8-916-503-17-39 (консультации по телефону платные)
    violetta51@yandex.ru

Похожие вопросы:

Задать вопрос