Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 986 111
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Сергей, г. Протвино
Россия, г. Протвино | Вопросов: 152

Могу ли я заявить устный отвод судье на следующем заседании даже если ответчик опять не появиться?

Скажите пожалуйста, я хочу заявить отвод судье, неделю назад было первое заседание, ответчик прислал ходатайство о том что просит перенести дело. Судья провел предварительное заседание. , и назначил следующее. Могу ли я заявить устный отвод судье на следующем заседании даже если ответчик опять не появиться? Спасибо.

номер вопроса №6530329
прочитан 36 раз
Могу ли я заявить устный отвод судье на следующем заседании даже если ответчик опять не появиться?

2 ответa от юристов 9111.ru

  • Адвокат Лукина Евгения Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Калининград | отзывов: 2 505 | ответов: 7 502

    Можете, если для этого есть основания.

    Контактные данные: тел 8 963 299 56 66, сайт www.baltpravo39.ru
  • Это лучший ответ
    Соколов Дмитрий Геннадиевич на сайте
    Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 20 673 | ответов: 116 908

    Статья 21. Отвод судьи

    1. Судья не может участвовать в рассмотрении дела и подлежит отводу, если он:

    1) при предыдущем рассмотрении данного дела участвовал в нем в качестве судьи и его повторное участие в рассмотрении дела в соответствии с требованиями настоящего Кодекса является недопустимым;

    2) при предыдущем рассмотрении данного дела участвовал в нем в качестве прокурора, помощника судьи, секретаря судебного заседания, представителя, эксперта, специалиста, переводчика или свидетеля;

    3) при предыдущем рассмотрении данного дела участвовал в нем в качестве судьи иностранного суда, третейского суда или арбитража;

    4) является родственником лица, участвующего в деле, или его представителя;

    5) лично, прямо или косвенно заинтересован в исходе дела либо имеются иные обстоятельства, которые могут вызвать сомнение в его беспристрастности;

    6) находится или ранее находился в служебной или иной зависимости от лица, участвующего в деле, или его представителя;

    7) делал публичные заявления или давал оценку по существу рассматриваемого дела.

    1.1. Наличие информации о поступившем в арбитражный суд внепроцессуальном обращении по делу, находящемуся в производстве судьи арбитражного суда, само по себе не может рассматриваться в качестве основания для отвода судьи арбитражного суда.

    2. В состав арбитражного суда, рассматривающего дело, не могут входить лица, являющиеся родственниками.

    3. По основаниям, предусмотренным частью 1 настоящей статьи, отводу подлежит также арбитражный заседатель.

    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судеб. практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы