Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17929 юристов и5 651 454 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Глущенко Оксана ПавловнаЦехер Григорий ЯковлевичЮсупова Галина НурисовнаИскендеров Эмиль ЭльдаровичДеревянко Станислав ЮрьевичОнищук Надежда НиколаевнаМихайловский Юрий ИосифовичЗадорожняя Екатерина Викторовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Сергей, г. Протвино
08.04.2015 15:22
Россия, г. Протвино | Вопросов: 150

Скажите пожалуйста, я хочу заявить отвод судье, неделю назад было первое заседание

, ответчик прислал ходатайство о том что просит перенести дело. Судья провел предварительное заседание., и назначил следующее. Могу ли я заявить устный отвод судье на следующем заседании даже если ответчик опять не появиться? Спасибо.

номер вопроса №6530329
прочитан 35 раз
Скажите пожалуйста, я хочу заявить отвод судье, неделю назад было первое заседание

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Лукина Евгения Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Калининград | отзывов: 2298 | ответов: 7154
    08.04.2015 15:28

    Можете, если для этого есть основания.

    __
    Контактные данные: тел 8 963 299 56 66, сайт www.baltpravo39.ru
  • Это лучший ответ
    на сайте
    Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 18322 | ответов: 110147
    08.04.2015 15:42

    Статья 21. Отвод судьи

    1. Судья не может участвовать в рассмотрении дела и подлежит отводу, если он:

    1) при предыдущем рассмотрении данного дела участвовал в нем в качестве судьи и его повторное участие в рассмотрении дела в соответствии с требованиями настоящего Кодекса является недопустимым;

    2) при предыдущем рассмотрении данного дела участвовал в нем в качестве прокурора, помощника судьи, секретаря судебного заседания, представителя, эксперта, специалиста, переводчика или свидетеля;

    3) при предыдущем рассмотрении данного дела участвовал в нем в качестве судьи иностранного суда, третейского суда или арбитража;

    4) является родственником лица, участвующего в деле, или его представителя;

    5) лично, прямо или косвенно заинтересован в исходе дела либо имеются иные обстоятельства, которые могут вызвать сомнение в его беспристрастности;

    6) находится или ранее находился в служебной или иной зависимости от лица, участвующего в деле, или его представителя;

    7) делал публичные заявления или давал оценку по существу рассматриваемого дела.

    1.1. Наличие информации о поступившем в арбитражный суд внепроцессуальном обращении по делу, находящемуся в производстве судьи арбитражного суда, само по себе не может рассматриваться в качестве основания для отвода судьи арбитражного суда.

    2. В состав арбитражного суда, рассматривающего дело, не могут входить лица, являющиеся родственниками.

    3. По основаниям, предусмотренным частью 1 настоящей статьи, отводу подлежит также арбитражный заседатель.

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят

Юристы 9111.ru

235 онлайн
Захарова Анастасия Сергеевна
•на сайте
Захарова А. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 430
ответов: 1188
Консультация
Галкина Ольга Николаевна
•на сайте
Галкина О.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6695
ответов: 23075
Консультация
Маркин Сергей Вячеславович
•на сайте
Маркин С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5795
ответов: 18784
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 230
ответов: 860
Консультация
юристы из города Протвиноюристы по теме "Судопроизводство"юристы из города Протвино по теме "Судопроизводство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос