Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Евгений Александрович, г. Краснодар
Россия, г. Краснодар | Вопросов: 6

В Ашане хотел купить телевизор на ценнике была указана цена 3900 но на кассе цена выросла до 9900 (телевизор реально был

хороший, я сам удивился что он 3900 стоит) так вот я попросил мне его продать по цене которая указана на ценнике, но они мне отказывали вызвали управляющего мне объяснили это тем что ценник ошибочный и они извиняються, около 2 часов мы спорили, я плюнул и ушёл без своего телевизора, подскажите что делать в таких ситуациях и куда обращаться в случае непонимания от администраций магазина.

номер вопроса №6530349
прочитан 58 раз
В Ашане хотел купить телевизор на ценнике была указана цена 3900 но на кассе цена выросла до 9900 (телевизор реально был хороший,

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 22 607 | ответов: 74 990
    из команды «Консультанты»
    08.04.2015 15:27

    Обращаться в Роспотребнадзор. Должны были продать по ценнику.

    __
    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные, обращайтесь. Я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
  • Юрист Шишкин Виталий Михайлович
    Личная консультация
    Россия, г. Лабинск | отзывов: 9 042 | ответов: 27 848
    из команды «"PELAGUS"»
    08.04.2015 16:26

    Речь идёт о предоставлении недостоверной информации покупателю, нарушен Закон о защите прав потребителей. В данном случае фиксируете возможными средствами нарушение (например, ценник на товаре на фотоаппарат или видео). Оставляете в книге жалоб и предложений соответствующую запись, пишете претензию продавцу, обращаетесь в Роспотребнадзор.

    __
    Обращайтесь! Поможем!
    Юрист Шишкин Виталий Михайлович
    тел.89002343687, 89284137918, e-mail: 678yureset@mail.ru
    Skype rtyfgh1000
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

210 онлайн
Юсупова Галина Нурисовна
•на сайте
Юсупова Г.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 441
ответов: 1399
Консультация
Некрасов Вадим Юрьевич
•на сайте
Некрасов В.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5983
ответов: 19975
Консультация
Пичуев Станислав  Леонидович
•на сайте
Пичуев С. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1886
ответов: 5694
Консультация
Иванова Анастасия Сергеевна
•на сайте
Иванова А. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8
ответов: 22
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11