Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Виктория, г. Москва
08.04.2015 15:24
Россия, г. Москва | Вопросов: 8

Обязан ли он отчитываться за командировочные расходы перед руководством?

Муж работает в ООО водителем-экспедитором. Обязан ли он отчитываться за командировочные расходы перед руководством? Сумма командировочных 3000 (гостиница+питание) + 3000 за работу в выходной день, а если командировка в рабочий день, то оплата рабочего дня + командировочные. Руководство в обязательном порядке требует с водителей чеки из гостиниц и кафе, если чеки не предоставляют, им могут не оплатить командировочные расходы, оплатят только работу в выходной (либо в будни). По трудовому законодательству обязаны ли водители отчитываться за командировочные расходы?

номер вопроса №6530351
прочитан 32 разa
Обязан ли он отчитываться за командировочные расходы перед руководством?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Лапина Татьяна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 6 622 | ответов: 17 231
    из команды «Разящая защита»
    08.04.2015 15:39

    Пунктом 26 Положения об особенностях направления работников в служебные командировки, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 13.10.2008 N 749, установлено, что работник по возвращении из командировки обязан представить работодателю в течение 3 рабочих дней авансовый отчет. К авансовому отчету прилагаются документы о найме жилого помещения, фактических расходах по проезду и об иных расходах, связанных с командировкой.

    __
    С уважением, Татьяна Лапина
  • Фирма Глобальная Юридическая Компания
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 2 106 | ответов: 12 179
    08.04.2015 16:59

    Добрый день! Нужно писать документ. Желаю вам удачи и всего доброго, всегда есть решение вопроса.

    __
    При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

23 онлайн
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7601
ответов: 31361
Консультация
Грудкин Борис Владимирович
•на сайте
Грудкин Б.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2662
ответов: 7907
Консультация
Пимонов Владимир Александрович
•на сайте
Пимонов В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 898
ответов: 2922
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9060
ответов: 28727
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11