Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 979 176
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Виктория, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 8

Обязан ли он отчитываться за командировочные расходы перед руководством?

Муж работает в ООО водителем-экспедитором. Обязан ли он отчитываться за командировочные расходы перед руководством? Сумма командировочных 3000 (гостиница+питание) + 3000 за работу в выходной день, а если командировка в рабочий день, то оплата рабочего дня + командировочные. Руководство в обязательном порядке требует с водителей чеки из гостиниц и кафе, если чеки не предоставляют, им могут не оплатить командировочные расходы, оплатят только работу в выходной (либо в будни). По трудовому законодательству обязаны ли водители отчитываться за командировочные расходы?

номер вопроса №6530351
прочитан 33 разa
Обязан ли он отчитываться за командировочные расходы перед руководством?

2 ответa от юристов 9111.ru

  • Юрист Лапина Татьяна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 7 669 | ответов: 19 208

    Пунктом 26 Положения об особенностях направления работников в служебные командировки, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 13.10.2008 N 749, установлено, что работник по возвращении из командировки обязан представить работодателю в течение 3 рабочих дней авансовый отчет. К авансовому отчету прилагаются документы о найме жилого помещения, фактических расходах по проезду и об иных расходах, связанных с командировкой.

    С уважением, Татьяна Лапина
  • Фирма Глобальная Юридическая Компания
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 2 313 | ответов: 12 710

    Добрый день! Нужно писать документ. Желаю вам удачи и всего доброго, всегда есть решение вопроса.

    По дополнительным вопросам, звоните по тел. 8 495 585 61 73. Обязательно Вам поможем.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы