Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 080 217
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Махмуджан Полванов, г. Ростов-на-Дону
Россия, г. Ростов-на-Дону | Вопросов: 1

Оформление прописки - Махмуджан Полванов, г. Ростов-на-Дону

Какой штраф я заплачу за себя и сына при оформлении прописки, которой не было 2,5 года и даже постоянной? Мы граждане Рф.

номер вопроса №6530353
прочитан 6 раз
Оформление прописки - Махмуджан Полванов, г. Ростов-на-Дону

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 249 | ответов: 118 782

    Здравствуйте.

    КоАП РФ:

    Статья 19.15.1. Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации

    (введена Федеральным законом от 21.12.2013 N 376-ФЗ)

    1. Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации либо допущение такого проживания нанимателем или собственником этого жилого помещения свыше установленных законом сроков -

    влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на нанимателей, собственников жилого помещения (физических лиц) - от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот пятидесяти тысяч до семисот пятидесяти тысяч рублей.

    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы